Здания из сэндвич-панелей

Здания из сэндвич-панелей представляют собой быстровозводимые сооружения, которые могут применяться для разных целей. Они являются выгодной альтернативой сооружениям из традиционных материалов благодаря своим отменным эксплуатационным свойствам, скорости возведения и стоимости.

Сэндвич-панели наделяют объекты строительства:

  • отменными теплоизоляционными свойствами;
  • простотой монтажных и демонтажных работ;
  • устойчивостью обшивки к негативному воздействию атмосферных явлений, механических повреждений;
  • надежностью и прочностью;
  • длительным сроком службы;
  • безопасностью как для человека, так и для окружающей среды;
  • отсутствием необходимости в дополнительной отделке;
  • универсальностью применения.

Из таких панелей сооружают магазины, ангары, цеха, складские, производственные помещения, торговые павильоны, объекты административного, жилищного значения. Все эти быстровозводимые объекты могут быть легко демонтированы и перенесены на другую площадку.

Технология строительства зданий из сэндвич-панелей

Технология строительства зданий из панелей обязательно включает сооружение каркасного основания, к которому в дальнейшем будет крепиться вся конструкция из панелей.

Панели состоят из трех слоев. Посредине находиться утеплитель, который прикреплен к обшивке с двух сторон. В качестве обшивки используется металлический лист с полимерным покрытием, а в качестве утеплителя – высококачественная минеральная вата или же пенополистирол.

Сегодня у каждого есть возможность заказать такие здания под ключ, поручив их возведение профильной компании. Срок выполнения заказа рассчитывается индивидуально и зависит от масштаба объекта, его особенностей. На полное завершение проекта строительства может понадобиться как несколько недель, так и целых три месяца.

Изготовление сэндвич-сооружений привлекательно тем, что позволяет минимизировать количество теплопотерь, а также максимально сохранить полезную площадь. Панели имеют не большую толщину и поэтому внутренний объем помещения за счет этого увеличивается.

Кроме того, сэндвич материалы являются очень доступными, универсальными, подходят для разных объектов, климатических зон и позволяют возводить здания при любых климатических условиях. К тому же, наличие специальных замков позволяет тратить на процесс строительства гораздо меньше времени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий