Загородная канализация и центральная канализация

Даже на даче вполне естественно обустраивать уют, привычный для квартиры. Например, можно организовать качественную канализационную систему. Потребуется и система дренажа, для отвода талых вод и воды от осадков.

Загородная канализация и центральная канализация

Но, если дренажная система частично решается внесением в грунт песка и щебня, то с канализацией дело обстоит сложнее. Можно организовать выгребную яму для отвода сточных вод. Виды автономных канализаций делятся по методу отведения сточных вод. Можно потратить финансовые средства на обустройство независимой канализации. Но, если дачный участок расположен в черте города, либо вблизи от городской черты, и рядом пролегает канализационная система, можно просто провести ответвление к даче.

Загородная канализация и центральная канализация

Подключение к центральной канализационной системе — это быстрый вариант обустройства канализации для отвода сточных вод. Однако и в данном случае могут быть свои проблемы. Потребуется смонтировать сток до места, где будет организовано подключение к канализационной системе. Следует учесть, что чем дальше расположена канализационная система от дачного участка, тем дороже обойдётся подключение. Важно, также, получить разрешение на врезку в центральную канализационную систему. После получения разрешения и, при качественном монтаже стока, проблем с отводом сточных вод возникнуть не должно. По материалам сайта: http://upk-1.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий