Дизайн интерьера в современном стиле

Дизайн интерьера в современном стилеДизайн интерьера в современном стиле.

Сейчас на пике популярности современный дизайн интерьера . в котором сочетаются такие стили . как минимализм. функционализм. ар-деко и хай-тек. Для этих стилей присущи некоторые общие черты, которые и получили отражение в современном стиле. В этом стиле преобладают прямые линии, четкие формы, минимальное количество мебели и декора. Для создания интерьера в современном стиле требуется больше пространства и света. Этот стиль не имеет того уюта, который был в классике, но вполне пригоден для жизни.

Стены интерьера в современном стиле чаще всего оформляют при помощи текстурных штукатурок и матовой или глянцевой красок. Даже, если Вы решили использовать обои. то следует выбрать однотонные, без разных орнаментов, полосок и цветочков. Облицовка одной стены камнем или кирпичом может стать оригинальным элементов в современном интерьере.

Интерьер в современном стиле.

Цвет стен в интерьере современного стиля нужно подбирать самым тщательным образом, для того, чтобы образовать единую композицию с мебелью и аксессуарами. В моде спокойные и мягкие тона, а броские и кричащие уже не актуальны. Наиболее применимы такие цвета, как бежевый, белый и черный. Разбавить палитру можно яркими и смелыми цветами.

Интерьер в современном стиле.

В качестве напольного покрытия в интерьере современного стиля используют ламинат, линолеум, паркетную доску или керамическую плитку. Твердые и гладкие поверхности сами по себе являются украшением пола и поэтому наличие ковров не обязательно. Несмотря на это, в современном интерьере применяют ковры. с помощью которых можно добавить цвет и текстуру.

Интерьер в современном стиле.

Мебель в интерьере современного стиля обязана быть простой и не громоздкой, эргономичной и функциональной. Кресла и диваны используются с регулируемыми ножками, а кровати и стулья не имеют вычурной отделки, типа бахромы и кистей. Барная стойка с высокими стульями и бокалами, развешанными на специальной штанге, является модным элементом в современном интерьере.

Освещение интерьера в современном стиле разделяется на несколько групп: базовое, местное и скрытая подсветка. Базовое освещение необходимо для общего использования, местное освещение устанавливается над зонами времяпровождения, а скрытая подсветка нужна для просмотра телевизора и создания интимной обстановки.

Интерьер в современном стиле.

Планировочное решение интерьера в современном стиле должно быть просторным и не загроможденным лишними вещами. Модный сейчас минимализм подразумевает использование самой необходимой мебели, желательно трансформирующейся или выполняющей двойные функции.

Обилие стекла, хромированного металла, пластика и лакированных поверхностей должно стать главными материалами интерьера в современном стиле. Блеск глянцевых поверхностей должен стать неотъемлемым в таком интерьере. А матовые элементы, также прекрасно должны сочетаться с блеском глянца немногочисленных аксессуаров.

Гипсокартонные ниши и полочки, также остаются на пике популярности в отделке современного интерьера. С помощью гипсокартона можно создавать практически любые криволинейные конструкции.

Главной особенностью интерьера в современном стиле является наличие в нем ультрасовременной техники.

Современный стиль использует геометрические элементы, требует спрятать все вещи в закрытые шкафы, использует абстрактные картины и не приемлет тяжелых портьер.

Интерьер в современном стиле.

Дизайн интерьера в современном стиле поощряет смелые и нестандартные решения, поэтому в его создании Вам обязательно пригодится фантазия.

Пример интерьера в современном стиле.

Этот современный интерьер с открытой террасой был создан для молодой четы, он мягко контрастирует с городским пейзажем за окном.

Квартира находится на 45-м этаже жилого комплекса «Триумф Палас», который является самым высоким зданием в Европе. С террасы квартиры открывается замечательная панорама Москвы: отсюда как на ладони виден исторический центр, Ленинградский проспект и множество парков. Задачей дизайнеров было создание легкого, воздушного интерьера в современном стиле, не перегруженного деталями и по-домашнему уютного.

Интерьер квартиры для молодой пары.

При работе над проектом дизайнеры отказались от четкого зонирования помещений и сделали разграничения с помощью декоративных приемов. Так, зеркальная стена в прихожей будто раздвигает пространство и визуально создает двойной объем, который плавно перетекает в зону гостиной.

Небольшая перегородка в интерьере квартиры.

Небольшая гипсокартонная перегородка, отделанная кожаными панелями, визуально отделяет кухню от гостиной.

Сохранение единства пространства интерьера.

С помощью такого решения площадь используется более функционально и в то же время сохраняется единство пространства. Из гостиной можно попасть на просторную террасу. На которой не только можно любоваться панорамой, но и проводить вечеринки и встречи с друзьями.

Несмотря на желание создать современный дизайн своего жилища, для хозяев квартиры все же важнее домашний комфорт, а не чистый стиль. Только поэтому четкость линий, отсутствие лишних деталей и множество глянцевых поверхностей было компенсировано с помощью цветовой гаммы и натуральных материалов, дающими ощущение тепла и уюта.

Спальня в современном стиле.

Современный стиль подходит для оформления как домов и квартир, так офисов и магазинов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий