Дизайн дачного участка — как обустроить

Дизайн дачного участка - как обустроитьДизайн дачного участка как обустроить.

Многие из нас с нетерпением ждут весну, чтобы поехать на любимую дачу, любоваться природой, ухаживать за деревьями и заниматься посадкой рассады. Так хочется слышать щебетание птиц, смотреть, как все цветет и оживает, ощущать прикосновение солнца и нежное дыхание ветра.

В этой статье мы хотели бы поделиться опытом, как можно обустроить дачу, чтобы она стала полезной, уютной и экзотичной.

Когда мы купили дачу, то занялись обустройством дизайна дачного участка и посадкой любимых растений, деревьев и овощей.

Во первых, я очень люблю цветы, поэтому сажу розы, пионы, азалии,клематис, ромашки и т.д.

Во вторых, посадили яблоки, груши, персик, вишни и сливы.

В третьих, мы занялись разведением клубники. Для этого муж соорудил двухуровневое ограждение, покрасил зеленой краской, заполнил его грунтом, перемешанным с куриным навозом, и мы посадили туда клубнику. Через два года мы получили прекрасный урожай клубники, который вы видите на рисунке.

В четвертых, мы посадили кусты черной и красной смородины, малины, черники, ежевики, красного и зеленого винограда и крыжовника.

В пятых, мы создали на даче пруд, водопады и даже небольшую реку. Для создания водоемов мы вырыли канавы, покрыли их черным водонепроницаемым брезентом, наполнили водой и расположили по обе стороны гравий,большие камни и песок.

И наконец, построили беседку. поставили самодельный знак приветствия, скворечники и т.д.

Несколько слов.

Друзья, мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Нас окружают красивые вещи и любимые люди и мы хотим делиться этим с Вами и со всем миром. Ландшафтный дизайн и всякие штучки для декора загородных домов — наша страсть! И здесь мы будем делиться с Вами самыми полезными вещами и оригинальными идеями, которые Вы сможете реализовать на Вашей даче. Мы желаем всем счастья.

Подпишись RSS-лента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий