Каркасная конструкция ‒ важная строительная система

Каркасные постройки выделяют инновационными решения и разными размерами проектов, которые зависят от потребностей жителей. Как и в любой другой структуре, в каркасном доме есть опорные стены и соответственно каждый строительный проект может создаваться как по индивидуальному запросу клиента, либо можете воспользоваться уже готовыми проектами.

ÐŸÐ¾Ñ Ð¾Ð¶ÐµÐµ изображение

Древесина — это «живой» материал, все владельцы бревенчатых домов должны знать, что он реагирует на окружающую среду: летом теплоотдача стен больше, влажность стен меняется, другими словами, бревно «живет и дышит». Трещины, которые образуются на бревнах, являются естественным процессом, но правильно высушенный брус никогда не будет иметь трещин, которые занимают всю его ширину. Возникшие небольшие трещины не влияют на характеристики удержания тепла и являются естественной частью жизни бревен. Одним из методов минимизации этих проблем является использование высушенной и правильно обработанной зрелой древесины. Правильно обработанная древесина «живет», но не повреждает стену.

Энергосбережение в каркасном доме

Дерево является одной из альтернатив при выборе строительных материалов для вашего дома. Как и любой другой материал, он имеет свои преимущества и недостатки. Интерес к деревянным домам значительно возрос в последние годы. Благодаря новым технологиям сушки и обработки, недостатки деревянных домов больше не касаются того, какими они были когда-то, и главной заботой стали экология и уважение к окружающей среде, в которой мы живем. Самый экологичный дом — это бревенчатый дом.

ÐŸÐ¾Ñ Ð¾Ð¶ÐµÐµ изображение

Следует помнить, что энергоэффективность зависит от того, как бревенчатый дом изолирован. Когда изоляция обеспечена снаружи, все качества древесины сохраняются, и у вас будет еще дополнительная теплоизоляция. Для тех, кто ищет особенно теплое и натуральное решение, можно монтировать http://profikarkas.com.ua/article/1-montaj-doma двойные стены из бревна с теплоизоляцией внутри.

Каковы преимущества и недостатки каркасного дома?

Основным преимуществом бревенчатого дома http://profikarkas.com.ua/project является здоровая окружающая среда. Относительная и стабильная влажность воздуха создаёт очень здоровую атмосферу. В этом типе дома меньше пыли. Основным недостатком является необычный внешний вид деревянных интерьеров. Подводя итог, невозможно не сказать тот факт, что в деревянном доме наиболее безопасная и комфортная обстановка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий