Ванная комната 2017

Ванная комната 2017Ванная комната 2017.

Близость природы, поиск баланса и аутентичности – вот последние тенденции в дизайне ванных комнат. Именно здесь мы хотим окружить себя предметами, которые помогут нам расслабиться и отдохнуть, а утром будут стимулировать нас к действию.

Ванная комната 2017 – модные тренды в дизайне интерьера.

Современная ванная комната 2017 отличается от той, которая была в моде несколько лет назад. В последнее время мы заметили изменение в восприятии места, при этом профессионалы подходят к дизайну интерьера с большим вниманием к деталям. На нескольких квадратных метрах, мы объединяем дизайн, экологию и технологию. Ванная комната должна быть красивой и практичной, так как вместе с кухней, эти помещения играют главную роль в нашем доме. Почему.

Во-первых, мы часто проводим здесь время – это зона отдыха, пространство, где мы можем расслабиться и восстановить силы после тяжелого рабочего дня.

Во-вторых, она имеет огромное влияние на наш семейный бюджет. Считается, что ежедневное потребление воды на одного человека составляет более 100 литров. Отсюда следует, что семья из четырех человек использует более 400 литров. Выбор решений по экономии воды и энергии может значительно уменьшить счета.

Кроме того, современные отделочные материалы не оказывают отрицательное воздействие на окружающую среду. На рынке постоянно появляются продукты инновационных технологий, которые позволяют осуществить оригинальную внутреннюю отделку.

Какие тенденции в дизайне ванной комнаты будут актуальны в 2017 году и в ближайшем будущем? Современные тенденции в дизайне интерьера ванной черпают вдохновение в минимализме, где преобладают простые формы и геометрические линии. Это находит свое отражение в проектах, подготовленных в соответствии с принципами гармонии, чистоты формы и элегантности.

Ванная комната 2017 объединяет современный дизайн с инновационными технологиями, искусством и функциональностью. Такие помещения становятся престижными, они полны деталей и дизайнерских оригинальных решений. Как же обустроить модный дизайн ванной комнаты 2017, какие новые тенденции появятся в 2017 году? Рассмотрим, какие цвета и материалы будут в тренде, какие новинки будут удивлять и воодушевлять дизайнеров интерьера.

Популярные цвета в ванной комнате в 2017 году.

В 2017 году в ванных комнатах будет доминировать все, что делает нас ближе к природе. Будут популярны следующие цвета мебели.

дымчатые оттенки графита и серого.

бежевый и его оттенки.

трюфель и капучино.

незаменимый зеленый цвет, который дает ощущение близости к природе.

В предстоящем сезоне будут популярны также более темные цвета, они предназначены для создания атмосферы таинственности. Самый популярный цвет в ванной комнате в 2017 году, несомненно, серый в разных оттенках – от темно-серого до мягкого графита. Серый вводит интимную атмосферу и ощущение гармонии, а с тщательно подобранной подсветкой он создает очень дружелюбное пространство.

Модные отделочные материалы.

В соответствии с этой тенденцией, одной из самых эффектных комбинаций будет сопоставление глянцевых фасадов из МДФ с деревянными или древоподобными декорами, красивая текстура и теплые цвета которых придают ванной комнате уютную атмосферу.

Мебель и отделка возвращаются к традиционным материалам, близким к природе. В ванных комнатах в 2017 году вновь будут актуальными такие материалы, как.

Их умелое сочетание с другими материалами и конструкциями, такими как рамы шкафа под раковиной или каменные столешницы, добавят ощущение большего пространства и создадут впечатление легкости.

Тренды 2017 в ванной комнате – революция 3D.

В поисках идей для небанального интерьера ванной, популярным решением будет декоративная структура 3D, благодаря которой, в зависимости от выбранной темы, в воображении возникает свой собственный уникальный стиль. 3D структура может быть введена в ванную в виде керамической 3D плитки. которая, будучи главным элементом декора, является прекрасным фоном для простой мебели и сантехники в стиле минимализма.

Выделяющиеся на фронтах мебели трехмерные 3D мотивы, полностью меняют вид даже белой, простой мебели из массива. Игра света на этих выпуклостях добавляет блеск и ощущение радости. Чтобы подчеркнуть пространственную 3D тему, можно не опасаться резких форм и асимметричных деталей. Такой дизайн интерьера будет иметь свой собственный уникальный характер.

Контраст и динамика.

В 2017 году в дизайне ванной комнаты в тренде будет естественность и отважность. Те, кто не любит скуку, могут поставить на очень модное сочетание белого с черным или графитом. Эта комбинация сделает вашу ванную комнату более выразительной, она приобретет исключительный характер.

Модный дизайн ванной комнаты 2017 – фото, новинки.

Коллекции мебели для ванной позволят легко реализовать эту затею, так как выбор белой мебели огромен, вам надо будет подобрать только соответствующий контрастный фон. Чтобы улучшить контраст, можно сочетать матовую мебель с блестящей отделкой, например, в виде ручек или плинтусов. На стенах и полах можно реализовать очень популярные геометрические узоры и самые модные формы, напоминающие шахматную доску и шестиугольники, в этом поможет плитка соты. в моде также будет плитка пэчворк.

Сочетание различных стилей – гармония классики и современности.

Современный дизайн в 2017 году с большей готовностью черпает вдохновение из 60-х и 70-х годов XX века. Поэтому дизайнеры все чаще сочетают традиционные элементы с насыщенными цветами и геометрическими узорами, используют древесину и фанеру, чтобы ввести в интерьер традиционные акценты. Отличным примером сочетания стилей является мебель, в которой форма в стиле ретро подчеркивается забавными цветовыми акцентами и современными элементами отделки.

Современная сантехника для ванной – высокое качество и дизайнерские новинки.

Хороший дизайн является, прежде всего, результатом смелых идей и инноваций. Современная сантехника, смесители и аксессуары для ванной комнаты – это сочетание инновационных экологически чистых решений. Следует отметить, что используются совершенно новые технологии и материалы. Керамика стала более податливой, а также более устойчивой к повреждениям, чем традиционная, так что разработчикам значительно проще создавать инновационные решения. Каждая коллекция ведущих производителей сантехники сегодня становится настоящим произведением искусства.

Материалы, благодаря своему составу (смеси специально подобранных смол или акрила с добавлением минеральных наполнителей и пигментов) дают дизайнерам беспрецедентную свободу дизайна и возможность выполнять практически любую форму. Сегодня можно прибрести унитазы и раковины самых разных форм и цветов, например, прямоугольные и асимметричные.

Керамика сегодня становится теплой и приятной на ощупь, не пористой, она обладает бактерицидными свойствами и высокой степенью устойчивости к скольжению. Удобная, безопасная и красивая сантехника стала реальностью.

Все более популярными становятся открытые пространства – без бордюров и ограничений. В эту тенденцию отлично вписываются души без поддона. Это современное решение обеспечивается благодаря использованию специальной системы слива, монтированной в полу ванной, так называемые трапы для душа. Такой душ становится гармоничным продолжением ванной, он не загромождает интерьер, легок в уходе и дружественен для самых маленьких пользователей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Его современный дизайн и функциональность завоевывают все больше поклонников.

Стоит ли прислушиваться к тенденциям и применять их в своих домах и квартирах – это решение принимает самостоятельно каждый из нас, полагаясь на свои вкусы и предпочтения. Среди широкого ассортимента мебели каждый сможет найти что-то, что сделает ванную уникальным местом, удовлетворяющим вкусам и потребностям владельца.

Важно в декоре ванной подчеркнуть свой характер, чтобы ее интерьер соответствовал, прежде всего, вкусам ее владельцев. И самое главное – чтобы мы в ней хорошо себя чувствовали, ведь самый яркий, модный и современный интерьер может быстро надоесть, если он обустроен вразрез с нашими личными предпочтениями. А делать каждый год новый ремонт в ванной комнате обременительно, здесь не обойдешься простым переклеиванием обоев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий