75 вдохновляющих фото: красивые дома внутри и снаружи, советы дизайнеров и секреты планировки

75 вдохновляющих фото: красивые дома внутри и снаружи, советы дизайнеров и секреты планировки75 вдохновляющих фото: красивые дома внутри и снаружи, советы дизайнеров и секреты планировки.

Красивые дома: фото внутри и снаружи.

Дом отражает характер и образ жизни своего владельца. Именно здесь необходимо ощущать себя в полной безопасности и уюте. Должен ли дом быть красивым? Несомненно, ведь в понятие красоты входит гармония и естественное сочетание всех необходимых для комфортного жилья качеств. Как выглядят красивые дома внутри и снаружи, фото фасадов и интерьеров разных стилей и направлений – в этом материале.

Сочетание ландшафта участка и фасада дома – немаловажное условие создания гармоничной композиции.

Многое зависит от выбора участка.

Загородное проживание подразумевает тишину, чистый воздух и покой от городской суеты. Многие горожане находят всё это в поездках на дачный участок по выходным. Для кого то этого бывает достаточно, но часть дачников со временем приходят к непростому но логичному решению: сменить обычный образ жизни на комфорт и уединённость загородного проживания.

Ни одна городская квартира не сравнится с комфортным и уютным загородным жильём.

Дачный участок мало подходит для этой цели, так как такие посёлки кипят жизнью только в непродолжительный летний сезон. Остальное время в садовых товариществах пусто, там зачастую объявляются нежелательные гости, да и отсутствуют работающие торговые точки и социальные учреждения. Вывод напрашивается сам собой – загородный участок нужно покупать на территории, предназначенной для индивидуального жилищного строительства: в посёлке или деревне.

Можно купить участок не в самом населённом пункте, а на его границе, тогда вам будет гарантировано уединение и покой.

Здесь не будет проблем с проведением необходимых коммуникаций, рядом будет магазин, школа, детский сад и если не больница, то хотя бы фельдшерский пункт.

Из чего построить дом.

Когда первый шаг, приобретение участка, сделан, возникает дилемма: из чего строить дом.

Современные строительные технологии открывают широкий выбор. Дом можно построить из натурального дерева, кирпича, пеноблока, можно использовать каркасную технологию. В каждом виде строительства есть свои преимущества и недостатки.

Разнообразие материалов диктует скорость возведения жилья, его стоимость, эксплуатационные характеристики.

От того, какой материал вы выберете для строительства, будут зависеть отличительные особенности оформления фасада и интерьера жилища. Дизайнеры рекомендуют придерживаться выбранного стиля во всем: в ландшафтном оформлении участка, декорировании фасада и внутреннем убранстве дома.

Расположение участка напрямую влияет на стиль фасада.

Следует учитывать и особенности местности, на которой расположен участок: если поблизости есть горы и лес – на их фоне органично смотрится строение из брёвен или шале, на открытом пространстве среди лугов стоит отдать предпочтение классике или английскому стилю.

Занимаясь проектированием собственного жилья, стоит учитывать потребности и стиль жизни семейства.

Необходимо продумать каждую мелось: наличие веранды или террасы, количество спален, расположение гостиной и личного кабинета, направление окон и входов.

Для вдохновения можно изучить фото дизайна домов снаружи и внутри и выбрать собственный вариант.

Купольные дома: проекты и цены, фото. В статье рассмотрим: проекты и цены, фото лучших моделей домов, как выбрать материал и тонкости возведения купольного строения, инструкцию по возведению нестандартного сооружения и другие полезные рекомендации.

Дома, красивые снаружи и внутри: фото основных стилей.

Постоянство классики.

Для этого стиля характерна простая форма, строгие детали и симметрия в построении. Классика не терпит вычурно го оформления и нагромождения декора.

Предпочтение отдаётся пастельным тонам, металлу и камню, натуральному текстилю и дорогому дереву.

Во внутреннем убранстве будут органично смотреться антикварные вещицы, зеркала в массивных рамах и живопись. Фото интерьера загородного дома в классическом стиле.

В интерьере преобладают благородные мягкие тона.

Аристократический замок.

Замковый стиль стремительно набирает популярность среди владельцев загородных участков.

Готические конструкции со стремящимися ввысь башнями и арочными сводами привлекают внимание.

Романский стиль требует массивности и аскетизма, отсутствия лишних деталей. В таких домах будет уместно использование мозаики, витражных окон и настенной живописи.

Фото дизайна загородного дома внутри в замковом стиле.

Обилие картин и тяжёлая люстра – типичные аксессуары в оформлении замкового стиля.

Альпийский домик.

Этот вариант подходит людям, ценящим комфорт и удобство. В интерьер альпийского домика обязательно должен быть камин, дублирующий традиционную систему отопления.

Наружное оформление подобного стиля приемлет остеклённые террасы и деревянную обшивку.

Модерн и минимализм.

Дома в стиле модерн отличаются сложной планировкой и неожиданными решениями в декоре. В этом варианте дизайнеры воплощают в жизнь самые смелые проекты.

Для оформления дома внутри и снаружи используют современные материалы, керамику и панно.

Минимализм характерен строгой геометрией, монохромным оформлением и большими площадями. Все конструктивные элементы в таком строении скрываются за панелями. Окна в доме непременно должны быть огромными.

Дизайн дома снаружи: фото фасадов и особенности их отделки.

Фасады в современных стилях все чаще встречаются в новых загородных постройках. Они отличаются строгим оформлением стен и большими застеклёнными площадями. В таком фасаде не принято использовать для отделки камень.

Коттедж отделывается окрашенной декоративной штукатуркой, сайдингом и деталями из дерева.

Характерные черты оформления фасада в современном стиле.

цвета фасада имеют плавный переход. В некоторых случаях допустимо использование контраста в оформлении дверей и наличников.

в конструкции коттеджа просматриваются чёткие строгие линии.

фасад украшен большими застеклёнными элементами.

оформление дверей лаконичное и простое.

Галерея фасадов в современном стиле.

Кантри стиль – понятие, как говорят, растяжимое. Сюда входит русский деревенский дом, каменные коттеджи Англии, американские хижины. Общим знаменателем является простой дизайн и некоторые специфические требования.

отсутствие арок и сводов, только простые прямые линии.

квадратные небольшие окна с перекладинами.

много дерева и камня в оформлении.

Если использование натуральных материалов не входит в смету строительства, используют их имитацию. Фасад дома должен иметь одну цветовую гамму приглушённых оттенков. Цоколь и углы отделывают камнем или каменной плиткой.

Примеры фасадов в стиле кантри.

Отдельное направление кантри-стиля, которое может по праву считаться самостоятельным, это Прованс. Ему присуща романтичность и лёгкость в сочетании с деревенской простотой. В этом случае допустимо обустройство арочных проходов, полукруглых окон и оригинальной крыши. Фасад из фактурной штукатурки окрашивается в неяркие тёплые пастельные тона. В такой же гамме должны быть ставни и двери.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий