Архитектура и строительство

Архитектура и строительствоАрхитектура и строительство.

Портал — это большая архитектурная энциклопедия, с информацией по архитектуре, строительству и смежным областям.

Интересуетесь архитектурой или строительством? Значит на нашем сайте вы найдете много интересного.

Архитектура — это одновременно и область науки, и направление в искусстве создавать и проектировать здания и различные сооружения, а также проектирование совокупности зданий и сооружений, которую создают пространственную среду для жизни и деятельности человека.

Несколько интересных статей по архитектуре.

Насадка на кран для экономии воды С каждый годом увеличиваются цены на коммунальные услуги. Это вызывает естественное желание найти способ экономии не только электроэнергии и газа, но и воды. Изобретение сенсорной насадки стало настоящей находкой в экономии воды. Еще недавно такие насадки использовались исключительно в гостиницах, бассейнах и иных местах общественного посещения. Принцип её работы.

Все о фундаменте Надежный фундамент – залог долговечности и безопасности строения. Принимая нагрузку от располагающегося на нем здания, он равномерно распределяет ее и передает на грунт. Поэтому определение оптимального вида фундамента, необходимого для строительства того или иного сооружения, одна из первостепенных задач при строительстве. Виды фундамента Выбор конкретного основания зависит от особенностей местности и грунта.

Наливной пол Наливные полы – одна из наиболее популярных сегодня технологий укладки напольного покрытия. И хотя первоначально оно применялось для производственных помещений, в промышленности и лабораториях, в последнее время наливные полы все активнее используются в жилых домах и коммерческих площадях. Эксплуатационные свойства и эстетические характеристики такой укладки, а точнее заливки, настолько хороши, что такое покрытие.

Укладка плитки в ванной комнате Прежде всего нужно измерить, какая общая площадь материала понадобится. Для этого замеряем все стены (ширину и высоту), а после получаем ту площадь, с учётом которой нужно определить требуемое количество плитки. Но лучше покупать с небольшим запасом, так как во время кладки могут произойти непредвиденные обстоятельства в виде лопнувшей плитки и.

Ракушечник На сегодняшний день существует большое разнообразие всевозможных строительных материалов, используемых для возведения домов разной этажности. И, конечно же, каждый владелец земельного участка, желающий построить на нём свой личный дом, старается выбрать наиболее экологически чистый материал для его возведения. Неудивительно, почему многие останавливают свой выбор на ракушечнике. Но есть и те, кто почти ничего о.

Укладка плитки на пол Делая ремонт в ванной или коридоре, часто сталкиваешься с проблемой выбора плитки для пола. Сложность выбора состоит в том что необходимо учитывать надёжность, многофункциональность, красоту изделия. Довольно часто красивая внешне плитка подходит для напольного покрытия в ванной комнате. По ней приятно пройтись босиком или в носочках. Такой же материал потеряет свой.

Порядок работ при кладке плитки Укладка плитки может осуществляться самостоятельно. Необходимо знать, каков порядок работы и что вам требуется из инструментов. Инструментарий: 1. плитка 2. штукатурка (чтобы добиться идеальной ровности) 3. клей 4. грунтовка 5. плиткорез (ручной/электрический) 6. крестики дистанционные 7. шпатель резиновый 8. дрель 9. затирка для швов 10. шпатель (должен иметь плоские края.

Современные материалы: геосетка Сегодня из-за большого потока машин дорожное покрытие испытывает колоссальные нагрузки, что приводит к его быстрому износу. Чтобы оно дольше оставалось ровным и качественным его основание армируют геосеткой. Геосетка – это рулонный полимерный материал с сетчатой структурой. Размеры ячейки зависят от типа сетки и варьируют в пределах 5-50 мм. Изготавливается она путем переплетения.

Геотекстиль дорнит Дорнитом называется материал высокой прочности, нетканый материал, который состоит из волокон синтетического происхождения. Благодаря своей стойкости к износу, прочности и весьма небольшой цене, геотекстиль является одним из наилучших материалов для сооружения. Геотекстиль – это полотно классического типа, которое производится термическим или же механическим способом. Необходимо отметить, что геотекстиль, произведенный способом термического типа, является.

Как построить дом самому – пошаговая инструкция Каждый человек решает сам, где он хочет жить. Для кого-то нет лучше квартиры в многоэтажном доме, кому-то достаточно комнаты в общежитии… А кто-то мечтает о своем собственном доме, подальше от соседей и суеты городской жизни. Если вы относитесь к этому типу людей, то вам необходимо знать кое-какие нюансы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий