Виды профнастила

Несмотря на внешнюю простоту и неказистость, профнастил пользуется активным потребительским спросом и уважением застройщиков. Ведь этот материал привлекает внимание покупателей своими эксплуатационными преимуществами и большим ассортиментом, предназначенным для выполнения различных строительных работ. По этой ссылке https://www.marketprofil.ru/catalog/profnastily/ можно внимательно изучить все предложения отечественного производителя профнастила – компании Металл Профиль. И даже купить профнастил МП с доставкой.

Виды профнастила

 

Из профнастила можно соорудить самые разные постройки и конструкции, а также использовать этот материал для отделки стен, выполнения перекрытий, настила кровли и т.д. В зависимости от своего предназначения, профнастил может иметь различные технические параметры и особенности – это толщина материала, протекторное покрытие, конфигурация. Чтобы иметь четкое представление о том, какой именно материал вам нужен, стоит знать о разделении профнастила на несколько видов.

Профнастил с самой маленькой гофрой – стеновой. Высота профиля – от 8 до 44 мм. Его так и обозначают при маркировке – буквой С. Материал изготовлен из металла средней толщины, защищен оцинкованием и полимерным покрытием. Основное предназначение стенового профлиста – выполнение отделочных работ, сооружение вертикальных конструкций, ограждений, перестенков и даже готовых изделий (ворот, калиток, гаражей и т.д.).

Самая высокая трапециевидная волна с дополнительными канавками и бороздками – у несущего профнастила, маркированного буквой Н. Иногда его еще называют кровельным профнастилом. Высота профиля такой разновидности профлиста варьируется от 57 до 157 мм. Несущий профнастил самый тяжелый, изготовляется из толстого металла, отличается высокой несущей способностью и жесткостью. Не деформируется и не изгибается даже при значительных нагрузках. А сферы использования – межэтажные перекрытия, монтаж кровель и готовых сооружений.

Виды профнастила

 

Есть еще так называемый универсальный профлист, обладающий должным уровнем жесткости и прочности. Благодаря оптимальному сочетанию толщины металла и высоте гофры с дополнительными ребрами жесткости, такой материал можно применять как для возведения вертикальных конструкций, так и для монтажа горизонтальных перекрытий. Высота гофры, характерная для профлиста этого вида – от 20 мм до 57 мм.

В каталоге интернет-магазина Маркет Профиль также можно выбрать профлист с маркировкой МП. Данный материал изготовляется по ТУ, то есть, по техническим условиям. Для такого профлиста используется оцинкованный металл, толщиной от 0,4 до 0,8 мм. Высота гофры варьируется от 10 до 35 мм, а заказчик может самостоятельно выбрать тот или иной вид протекторно-декоративного полимерного покрытия, в зависимости от предназначения купленного профлиста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий