Концентраты красителей / мастербатчи (masterbatch)


Особенности различных красок для стен

Покраска кухни это очень трудоемкий процесс. Так как влажность и пар образуют пузыри и появляется на стенах грибок, отслаивается краска. Еще на кухне стены загрязняются жиром и копотью. Поэтому на кухне необходимо красить стены только специальными красками. Это может быть акриловая краска, эмульсионная, на водной основе.

Такая краска очень легко наносится, быстро сохнет и окрашенную поверхность в дальнейшем очень легко мыть. Такая краска способна надежно защитить стены от вздутия и возникновения грибка.

Мастербатчи – это принятое в обиходе название концентратов пигментов, красителей и модифицирующих добавок.

Можно покрасить стены водоэмульсионной краской. Водоэмульсионка не желтеет и очень долго держится, стены окрашенные водоэмульсионкой легко моются. Такую краску наносите в два слоя и при необходимости разбавляйте ее водой.

Краска на основе латекса тоже отлично подходит для кухни. Так как такая каска способна отталкивать жир и грязь. Стены из бетона и кирпича обрабатывают интерьерной грунтовкой. Штукатурку с крупным зерном на стене необходимо зашпатлевать. Еще можно использовать на кухне каски с различными антибактериальными добавками. На таких красках не появляется грибок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий