Люки

Люси сантехнические, люки ревизионные, люк ревизия или инспекционные являются одним и тем же металлическим изделие, изготовленным из высококачественной стали. Благодаря тому, что в печи они окрашиваются полимерной краской, происходит их защита от коррозии. Также это придает им эстетического внешнего вида. 

Сантехнический люк устанавливается в проем стены и имеет вид обычной двери. Изготавливаются из металла, пластика, а также специального материала, который напоминает гипсокартон. Последний вариант применяется, если изделие надлежит покрасить. Основное их преимущество в наличии моделей, которые поддаются отделке плиткой или другими материалами. Такой способ делает их невидимками, ведь их можно подстроить под любой интерьер. Благодаря ему можно спрятать все коммуникации и при этом внешний вид дизайна не пострадает.

Ревизионный люк может быть с замком или нажимным механизмом. Первый применяется в общедоступных местах. Служит защитой для проникновения внутрь детей или посторонних. Вторые имеют более красивый внешний вид, так как у них нет дополнительных деталей. Механизм скрыт внутри. Идеально подходит для установки в потолок.

Инспекционные люки изготавливаются из нержавеющей стали, абсолютно герметичные, монтаж происходит быстро и легко. При помощи их можно получить доступ к вентиляционным системам для дальнейшей ее отчистки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий