Металлопрокат уголок — особенности выбора

Самое ходовое металлопроката — уголок, сегодня он применяется не только при строительстве крупных объектов, но и в хозяйстве.

Под уголком подразумевается профиль, имеющий Г-образное сечение. Уголок производят горячекатаным методом и способом ковки либо сгибания. Первый обладает большей прочностью в отличие от гнутого. Как правило, уголком укрепляют несущую часть сооружения, переходы, колонки и арки. В хозяйстве он необходим для строительства опорных конструкций и выполнения ремонтных работ.

В зависимости от требований к работам выбирается и сам уголок. Он должен обладать необходимой прочностью и твердостью согласно нормам. Кроме того, он должен иметь антикоррозийные свойства и обладать эластичностью. Уголок может иметь различную ширину полок.

В зависимости от ширины полок различают равнополочные и неравнополочные изделия. Первый тип является более надежным, благодаря чему он очень популярен. Второй вид уголка используется при возведении разных каркасных сооружений на менее ответственных участках конструкции.

Выбор стального уголка для быта не прост. Даже если Вы считаете себя неплохим знатоком маркировок, Вы не имеете точного представления о том, какими характеристиками обладает сталь. В данных случаях встречается множество неприятных казусов, связанных с возможностью использования сварки и ранним износом построенного сооружения.

 

Металлопрокат уголок - особенности выбора

Где купить уголок – на рынке или в магазине?

Многие покупатели стараются избегать магазинов и самостоятельно совершают покупки на рынке. Обусловлено это тем, что большинство из них считает, что цены в магазине в несколько раз превышают рыночные. Однако на самом деле, цены сейчас почти одинаковые, но зато в магазине Вы можете получить достоверную информацию, документы, подтверждающие качество товара и договориться о доставке.

Только обратившись в надежный магазин, Вы сможете избежать неприятных ситуаций и не сомневаться в надежности и прочности возведенной конструкции или строения.

 

Металлопрокат уголок - особенности выбора

Как купить уголок металлический?

ООО «Будснабзбут» реализует металлопрокат с 2011 года. На сегодняшний день компания имеет собственный автопарк, благодаря которому стала возможна доставка товаров.

Ассортимент товаров состоит из:

  • металлопрокат;

  • строительные материалы;

  • товары для сварки.

Компания специализируется только на качественных материалах. Заказать товар очень просто, для этого на металлопрокат сайт заполните заявку или свяжитесь с менеджером.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий