Как выбирать клинкерную плитку

Рынок отделочных и строительных материалов сегодня переполнен. Производители предлагают множество вариантов с разными техническими характеристиками. Одним из востребованных материалов для отделки фасадов и помещений считается клинкерная плитка, с её помощью оформляются стены, ступени и полы. Благодаря разнообразным дизайнерским решениям её можно смело использовать при обустройстве любого интерьера, независимо от стиля.

клинкерная плитка

Особенности и выбор материала

Что собой представляет клинкерная брусчатка? Этот современный материал, предназначенный для облицовки различных поверхностей, производится из тугоплавкой глины. Современная технология изготовления наделяет материал особыми свойствами, такими как устойчивость к морозам и иным воздействиям.

клинкерная брусчатка

Ключевые особенности клинкерной плитки:

  • сохранение цвета и привлекательного внешнего вида на протяжении всего времени эксплуатации. Фактический срок службы материала составляет 50-100 лет;
  • при производстве задействуются только натуральные материалы;
  • отсутствие выделения токсических или вредных веществ в процессе эксплуатации;
  • повышенная устойчивость к скольжению и химическая устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды;
  • препятствие к распространению огня, так как сам материал не горит и не тлеет.

Клинкерная плитка, представленная на рынке, различается не только по цвету, но и по назначению, поэтому его обязательно следует уточнить перед покупкой. Для оформления пола и стен используют разный материал. Разнообразие размеров также помогает выбрать нужный вариант для организации ремонта, исходя из площади помещения или объёма предстоящих работ. Также перед покупкой многие специалисты рекомендуют обращать внимание на бренд, отдавая предпочтение проверенным маркам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий