Как правильно выбрать плитку для ванной комнаты


Какого цвета, должна быть плитка в ванной комнате

Выбор цвета плитки, тоже является одним из немаловажных факторов, при выборе плитки в целом, для ванной комнаты. Так, при выборе цвета керамической плитки, необходимо ориентироваться на цвет ванной, входной двери в комнату, ободку зеркала и занавеса над ванной. При сложении всех этих цветов, можно подобрать идеальный цвет, который понравится Вашим друзьям и знакомым.
Как выбрать плитку для ванной комнаты, если в нее попадет небольшое количество света. Цвет плитки должен быть светлым, это однозначно. Можете поэкспериментировать со светло-зеленым или голубым цветом, они должны осветлить Вашу комнату.
Очень популярный сейчас цвет плитки – зеркальный. Смотрится красиво и оригинально, но есть некие минусы, такие как: царапины на зеркальной плитке и трещины, которые хорошо видны.
 

Как правильно выбрать плитку для ванной комнаты

Виды плитки, и их преимущества

Существует несколько видов керамической плитки. Возьмем к примеру плитку мозаику. Из ее названия следует, что ее необходимо собрать, при наложении на стену. С большой плиткой, лежащей на полу, она отлично смотрится, и завораживает взгляды своим рисунком, посторонних и близких для Вас людей. Дальше, можно сказать и про эмалированную поверхность. Она слабая, если смотреть ее со стороны повреждений, имеет тонкую поверхность, зато сильнее противостоит химическим реакциям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий