Как утеплить деревянный дом?

При строительстве дома из дерева особое внимание надо уделить его утеплению. На современном строительном рынке присутствуют различные варианты утеплителей, которые не только сохраняют тепло, но и существенно помогают экономить на отоплении.

Как утеплить деревянный дом?

Самое главное тщательно осмотреть стены, углы и оконные блоки. Если были обнаружены пустоты, то их можно заполнить паклей или пеной для монтажа. Затем следует утеплить потолок. Холодный воздух сверху почти не заметен, но тепло через него уходит очень быстро. Потолок можно обшить листами ДВП или гипсокартоном, а со стороны чердака засыпать опилками или другими доступными утеплителями. Пол утепляется очень легко, следует просто постелить линолеум на толстой утепляющей основе.

Одним из самых современных и популярных материалов для утепления является изоспан. Он отличается хорошей прочностью, самостоятельно затухает при возгорании, безопасен для экологии, срок эксплуатации не ограничен, легко поддается обработке, и самое главное, его стоимость относительно не высока.

Как утеплить деревянный дом?

Применяя утеплители, можно достаточно много сэкономить, но при этом необходимо помнить, что дом должен хорошо проветриваться, для этого прокладывают систему естественной вентиляции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий