Уникальные итальянские светильники Ideal Lux

Каковы отличительные характеристики осветительных приборов из Италии? Роскошный дизайн, который превращает лампы и светильники в истинные произведения искусства. Изысканные орнаменты и роскошные подвески, традиционная флористика или строгая геометрия –итальянские лампы могут стать не только украшением интерьера, но также его изюминкой. Чтобы убедиться в правдивости таких слов, нужно просто полистать каталоги продукции фирмы Ideal Lux.

История возникновения осветительных приборов бренда

Торговая марка начала свою деятельность в 1969 году. В этот период возникла небольшая производственная площадка в населенном пункте Мирано. Ее владельцем стал Джовамбаттиста Страно. Весьма увлекательный факт, то изначально светильники Ideal Lux изготавливали из элементов венецианского стекла и из бракованных, а также уставших элементов люстр, которые нужно было утилизировать. Изготовив несколько единиц продукции, Страно отправил их на реализации в местные магазины, и клиенты по достоинству оценили такие изделия.

По мере возрастания спроса приходилось увеличивать и производственные объемы. В 1974 году Джовамбаттиста зарегистрировал свой бренд. Продукция оказалась весьма популярной в Италии. Ее можно было приобрести в Неаполе, Риме, Флоренции и Милане.

Со временем товары начали отправлять и на экспорт. Первая страна, которой посчастливилось оценить качество осветительных приборов из Италии – это ОАЭ. Тут светильники Ideal Lux сумели произвести реальный фурор. В 90-е годы их начали продавать в большинстве стран Европы.

Какие изделия присутствуют в каталогах Ideal Lux?

В ассортименте представлены устройства для интерьерного и экстерьерного освещения, домашние светильники и технические устройства. Однако в приоритете декоративные изделия для внутренних помещений. Можно встретить светильники бренда в частных домах, городских квартирах, гостиницах, ресторанах, офисах и т.д.

С целью производства различных образцов используют такие материалы:

  • хрусталь,

  • металлические сплавы,

  • ткань, 

  • венецианское стекло.

Они могут сочетаться в весьма оригинальных интерпретациях, что делает каждое изделие действительно уникальным. Многие образцы производятся вручную. Те же осветительные прибор, которые производятся на автоматизированных площадках, проходят много уровней проверок на соответствие мировым стандартам качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий