Краски для наружных работ

Для защиты от воздействия неблагоприятных атмосферных явлений (дождя, снега, ветра, солнечных лучей) фасадов зданий, деревянных сооружений, а также металлических изделий или конструкций используются специальные материалы, которые различаются между собой механическими свойствами и способами нанесения. Такие материалы используются в основном для первичной и ремонтной окраски фасадов промышленных, торговых, складских и жилых зданий.

Краски для наружных работ

При выборе краски для наружных работ необходимо уделять внимание составу и области применения, которые указаны на емкости, в которой они находятся. Качественно выполненные наружные работы будут полностью зависеть от правильно подобранного состава, цветового оттенка и способа нанесения. В состав входит пигментное вещество, которое отвечает за цвет, связующее вещество и наполнитель, придающий материалу гладкой структуры и тягучести, именно наполнитель после нанесения испаряется. Краски подразделяются на водные, в том числе водоэмульсионные и водно-дисперсионные, неводными, поэтому ими обрабатываются тоже разные поверхности.

Водно-дисперсионная фасадная на акриловой основе предназначена для окрашивания бетонных, цементных и оштукатуренных поверхностей, кирпичной кладки, плит асбестоцементных и гипсокартонных, а также поверхностей, которые были покрыты водно-дисперсионными аналогами. Дисперсионная структурная фасадная краска на основе силиконовой дисперсии используется для окрашивания поверхностей зданий, которые требуют повышенную стойкость покрытия. Наносится на оштукатуренные, бетонные, кирпичные и прочие поверхности.

Краски для наружных работ

Также существует теплоизоляционная краска, благодаря которой стены обеспечиваются дополнительной защитой от природных факторов, главной функцией которой есть сохранение, отражение или поглощение тепла. Подбирать материал лучше со специалистом. По материалам сайта: http://porige-dream.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий