5 онлайн программ 3D-дизайна интерьера

5 онлайн программ 3D-дизайна интерьера5 онлайн программ 3D-дизайна интерьера.

Сейчас огромную популярность имеют программы, работающие в режиме онлайн . Программы для дизайна интерьера – тоже не исключение. Особое развитие они получили в последние годы, с увеличением производительности компьютеров и скоростей интернет-соединения. Помимо возможности просмотра в режиме 3D они обладают немалым функционалом.

Сегодняшний обзор как раз будет посвящен одним из самых популярных программ 3D-дизайна интерьера.

Подходит для всех, желающих попробовать себя в роли дизайнера интерьера квартиры или дома. Данный сервис позволяет в режиме онлайн создавать дизайны интерьера . причем для этого не требуется никаких профессиональных навыков – весь набор инструментов разработан как-раз для новичков. Здесь могут понадобиться лишь фантазия и небольшая доля терпения. Кстати, разработчиками заявлена возможность онлайн-разработки проекта дизайна интерьера совместно с другими людьми и возможность сохранять и делиться проектами с друзьями. Встроенные в программу каталоги позволяют расставлять мебель, менять её текстуру (материал), цвета и оттенки – всё что нужно для создания дизайна.

Данная онлайн-программа 3D дизайна интерьера имеет свои особенности, а именно: есть тестовые и видео- уроки по работе с данной программой, множество вариантов интерьера, мебели, полов и других объектов. В этой программе имеется возможность создания и ландшафтного 3D-дизайна . Ещё можно просмотреть галерею уже готовых дизайнов. Из минусов можно заметить довольно медленную, по сравнению с другими, работу сервиса. Однако, особых неудобств не вызывает.

Autodesk Homestyler – онлайн-программа от именитой Autodesk Labs. Как и предыдущие представители, представляется собой программу для создания дизайна интерьера последующей с возможностью его просмотра в 3D.

В данной онлайн-программе, помимо уже привычного «огромного выбора мебели, материала и т.д.», можно выделить следующую особенность: автоматическую генерацию списка покупок с используемой в созданном Вами проекте мебелью, отделочными материалами ит.д. Этому способствует наличие в данной программе реально существующих брендов на товары из каталогов ведущих производителей (и разумеется, возможность выбирать размеры, расцветку и отделку никуда не исчезла.

Онлайн дизайн интерьера под названием Sweet Home 3D отличается от своих собратьев разделением рабочего пространства программы на 2 окна: сверху виден дизайн в 2D, снизу в 3D. Также, если стандартного набора текстур не хватает – можно добавить и свои (форматы OBJ, LWS и 3DS.

Программа онлайн-дизайна Roomle, несмотря на англоязычность, отличается простотой и удобством в интерфейсе, даже без понимания языка. Технологии визуализации интерьера в 3D чем-то напоминают игрушку Sims – можно управлять человечком, прогуливаясь по собственноручно созданному дизайну интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий