10 идей дизайна ванной комнаты

10 идей дизайна ванной комнаты10 идей дизайна ванной комнаты.

Ванная комната — это помещение не просто, где мы ежедневно умываемся и чистим зубы. Это лицо всей квартиры, потому что здесь мы начинаем и заканчиваем день, совершая гигиенические процедуры. Поэтому важно чтобы ванная была оформлена с максимальным удобством для вашей семьи. Здесь вы можете воплотить во время ремонта самые смелые ваши дизайнерские идеи. Идея – 1 . Благодаря современной керамической плитке с оригинальным изображением, вы можете создать необычный дизайн ванной. На однотонном белом фоне керамической плитки, будут, эффектно смотрятся вставки с изображением цветов, создавая иллюзию фотографии.

Идея – 2 . В отделки ванной комнаты, часто используют отделочные материалы, имитирующие драгоценные металлы. Новые коллекции керамической плитки имеют поверхность с серебристым блеском, имитирующим серебро. Выбор такой плитки указывает на изысканный вкус хозяина, при этом открыто намекая на большие возможности. Идея – 3 . Выбирая ванную, вы можете сделать акцент на ножках – опорах в форме лавинных лап. Такое решение добавит необычный акцент в общий интерьер квартиры. Еще можно декорировать ванну кубиками, выкрашенными наподобие шахматной доски.

Идея – 4 . Старайтесь использовать функционально всю ванную мебель, чтобы не делать нагромождения на стенах лишними полочками и шкафчиками. Рекомендуем не перегружать интерьер ванной большим количеством разных аксессуаров. Повесьте полотенце и поставьте на полочки два или три предмета, все лишнее уберите в шкафчик. Благодаря отсутствию лишних аксессуаров она будет казаться просторней и светлей.

Идея – 5 . Советуем отказаться от занавески в душе – это поможет создать иллюзию безграничного пространства. Для визуального разделения зон используйте плитку разных цветов. На полу под душем, выложите чашеобразно плитку размерами 90 х 90 см, так чтобы расстояние от края до сливного стока был около 3 см. Идея – 6 . Используйте мозаику, как украшение для ванной. Ею вы можете декорировать одну стену, а также облицевать сделанную своими руками из гипсокартона мебель или поддон для душа.

Идея – 7 . Для создания максимального комфорта в ванной комнате используйте систему выдвижных полок и тумбочек на колесиках, в которых удобно будет хранить всевозможные косметические принадлежности.

Идея – 8 . Постарайтесь найти оригинальный подвесной шкафчик желательно с зеркальным фасадом. Такое решение поможет освободить в два раза больше пространства, поскольку будет выполнять сразу две функции хранения косметических принадлежностей и зеркала.

Идея – 9 . Выбирайте для отделки стен в ванной комнате плитку с глянцевой поверхностью, она поможет наполнить помещение светом. При этом используйте затирку для швов белого цвета. Плитку можете разделить выпуклыми бордюрами.

Идея – 10 . Если ваша ванная комната очень маленькая по площади, то постарайтесь использовать свободное пространство углов. Рынок современной сантехники богат выбором угловых умывальников, которые не уступают по своим технических характеристикам обыкновенным моделям. При этом помогают выиграть свободную площадь.

Теперь принимайтесь воплощать в жизнь всё увиденное.

Большое спасибо, до новых встреч! На главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий