Дизайн фасада домов

Дизайн фасада домовДизайн фасада домов.

Стили и материалы для дизайна фасада.

Оформление фасада не просто привлекательная картинка с гармоничным сочетанием цветов. Проект должен быть технически продуман, облицовочные материалы доступны, финишная отделка совместима с внутренним утеплителем, а вопрос защиты от возгорания, потери тепла и гниения решен продуктивно.

Как сделать дизайн фасада коттеджа привлекательным.

Выбранное стилевое решение определит внешний вид дома и материалы для отделки.

Вот несколько популярных стилей.

Многонациональный стиль, воплотивший обычаи определенной страны: деревенский дизайн России, французский прованс, американский стиль в духе дикого Запада, альпийское шале. Основные материалы природные: дерево (брусья, доски, балки) и камень натуральный или искусственный. В таком стиле обычно выполняется дизайн фасада дома, расположенного рядом с лесом или горами.

Изящный, утонченный стиль оформления с матовой пастельной палитрой и натуральными отделочными материалами. Активно используется кованая фурнитура. Комфорт во внутреннем дворике создают шезлонги, столик для чаепития с плетеными креслами, ажурные садовые скамейки.

Английский стиль.

Отличается монументальностью. Преобладает отделка натуральным камнем, высокие фронтоны, башни, архитектура может быть несимметричной, но обязательна труба от дымохода.

Дизайн фасада дома создается плавными линиями, спокойными тонами, замысловатым декором. Для отделки используют фасадную штукатурку, облицовочный кирпич, натуральный камень, бут, гипс. В роли экстерьерных акцентов выступают колонны, кованые решетки и перила балконов, лепные карнизы. Часто такой дом имеет веранду.

Современное направление дизайна фасадов частного дома, в котором доминирует функциональность и удобство, простота оформления и сдержанность объемных решений. Фасад отделывают стеклом, пластиком, металлом, сайдингом, плитами из керамзита. Цветовая палитра: белый, стальной, черный, цвет натурального дерева. Такие дома прекрасно впишутся как в городской пейзаж, так и в природное окружение.

Особенности материалов.

Отделочные покрытия должны отвечать вполне конкретным требованиям.

стойкость к внешним воздействиям, коррозии, влаге, резким перепадам температуры, влиянию ультрафиолета.

высокие утепляющие характеристики.

сочетаемость с другими вариантами облицовки.

Фасадная плита из натурального и искусственного камня.

Материалом для натуральной плитки служит известняк, ракушечник, песчаник, дикий камень (доломит). Основная гамма: желтые, серые, коричневые оттенки. Природный камень самый древний естественный материал для облицовки, с множеством оттенков и фактур, дорогой. Отделанный камнем дизайн фасада дома производит впечатление респектабельного.

При проектировании и строительстве коттеджа нужно учесть, что каменная облицовка создаст дополнительную нагрузку на фундамент. В то же время сочетание камня с другими материалами позволит снизить расходы на отделку, а заодно и уменьшить давление.

Более широкую цветовую палитру имеет плитка из искусственного камня, еще один плюс доступная цена и менее трудоемкий процесс обработки и укладки.

Лицевой кирпич.

Цветовой спектр: от светлых желтых оттенков до темных красных. Сочетая разные тона, можно добиться очень стильного эффекта. Качественный лицевой кирпич.

выдерживает нагрузку до 250 кг на 1 кв. см, поэтому нижние ряды кладки не разрушаются под тяжестью верхних.

спокойно переносит до 100 циклов замерзания/оттаивания.

имеет коэффициент водопоглощения не выше 13.

Такие параметры делают дизайн фасада дома из облицовочного кирпича практически вечным.

Декоративная фасадная штукатурка.

Отличительная особенность возможность окрашивания в любой цветовой оттенок. При соблюдении технологии приготовления раствора и нанесения штукатурка зарекомендовала себя надежным и долговечным покрытием. Прочность ей придает армирующая сетка, а добавление антисептика защищает поверхность от плесени.

Представляет собой отдельные панели, которые монтируются с помощью замка-защелки и перфорированной кромки для гвоздей. Легкий, простой в установке материал, сохраняет первоначальный вид и прочностные характеристики в течение нескольких десятков лет. Не требует перед облицовкой тщательной подготовки поверхности, напротив, позволяет замаскировать неровности. За счет многообразия фактур и цветов дизайн фасада дома с сайдингом впишется в любой ландшафт.

Для обшивки дома применяют сайдинг.

Как мы готовим дизайн фасада частного дома.

Четкая последовательная работа над проектом в компании «ElitRemont77» включает следующие этапы.

совместно с заказчиком мы определяем архитектурный стиль фасада.

рисуем эскизы, дающие представление о внешнем виде, декоре, цветовом исполнении, вносим правки.

на основе утвержденных эскизов создаем полноценный архитектурный проект, готовый для реализации.

В галерее наших работ на этой странице вы можете ознакомиться с оформлением в различных стилях.

Если у вас возникли вопросы по использованным в конкретном примере материалам и техникам, пожалуйста, обращайтесь по тел. +7 916 237-79-87 или воспользуйтесь формой заказа обратного звонка.

Что делать дальше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий