901 664 Фото: фасады домов

901 664 Фото: фасады домов901 664 Фото: фасады домов.

Если вы решились обновить фасад, определитесь со стилем, который подходит вам больше всего. Следующий шаг — выбор цветовой гаммы или наоборот контрастного сочетания цветов и материалов для облицовки дома — в основном их диктует выбранный стиль, однако не бойтесь привнести в проект свою индивидуальность.

Какие материалы и цвета использовать для фасада здания.

Как уже упоминалось выше, стиль фасада во многом обусловлен общей концепцией дизайна всего дома. Для рустики и кантри подойдут деревянные фасады, тогда как современный и скандинавский стили тяготеют к камню, бетону и стеклу. Если натуральные материалы не укладываются в ваш бюджет, отделка фасада сайдингом поможет значительно сэкономить. Если не готовы к полноценной переделке, можно просто обновить цвет дома с помощью краски или фасадной штукатурки и некоторых простых элементов декора — перекрасьте наличники или закажите новые откосы и отливы, замените ручки и петли на окнах и двери более стильными и интересными.

Как украсить фасад дома дополнительно.

Если ваша цель — красивый, но в меру яркий дом, постарайтесь избежать экстравагантного декора для фасадов. Прекрасным украшением экстерьера станет табличка с номером дома — цифры на ней могут быть напечатаны необычным шрифтом или цветной краской. Почтовый ящик, коврик у входной двери, освещение — всё эти мелочи создают определенный характер и настроение. Перед новогодними праздниками украсьте дом световой гирляндой и другим праздничным декором. И не забывайте использовать для вдохновения при обновлении фасада дома фото готовых проектов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий