Дизайн ванны совмещенной с туалетом (105 фото)

Дизайн ванны совмещенной с туалетом (105 фото)Дизайн ванны совмещенной с туалетом (105 фото.

Фото — 1 Интерьер санузла зависит от характера и предпочтений ее владельца.

Фото — 2 Просторная ванная комната со всем необходимым.

Фото — 3 Дизайн маленькой ванной комнаты совмещенной с туалетом.

Фото — 4 Ванна туалет совмещенные.

Фото — 5 Ванная комната после ремонта.

Некоторые особенности ремонта ванной комнаты и туалета.

Ремонт ванной комнаты и туалета во многом зависит от того, раздельные они или совмещенные.

Многие выступают против ванной, совмещенной с туалетом, особенно, если в семье более двух человек. Но, с точки зрения использования пространства, совмещенная ванная комната с туалетом значительно выигрывает.

Приступая к ремонту ванной комнаты и туалета, необходимо все тщательно спланировать, продумать все детали и элементы. Ванная комната – довольно ограниченное пространство, в котором должна разместиться вся необходимая сантехника и мебель.

Фото — 6 Стоит ли соединять ванную комнату и туалет.

Фото — 7 Ванная туалет со стиральной машинкой.

Фото — 8 Современный дизайн ванной комнаты с туалетом.

Фото — 9 Интерьер небольшой ванной комнаты, совмещенной с туалетом.

Фото — 10 Компактное размещение всей необходимой мебели и сантехники.

Кроме того, сегодня, требования к оснащению современной ванной комнаты и туалета значительно возросли. Появились стиральные машинки, ультрамодные душевые кабинки и умывальники, разнообразные аксессуары. Также, вы должны учитывать наличие колена, разводки водопроводных труб и вентиляции, которые желательно скрыть от глаз.

Все предметы, сантехника и отделка в ванной комнате и туалете должны отвечать следующим требованиям.

Фото — 11 Ванная комната – ограниченное пространствосо всем необходимым.

Фото — 12 Практичность одно из требований ванной совмещенной.

Фото — 13 Совмещенный санузел еще больше пространства.

Фото — 14 В ванной комнате лучше использовать водоотталкивающие материалы.

Фото — 15 Современный дизайн совмещенной ванны.

Какой интерьер ванной комнаты и туалета выбрать.

Интерьер ванной комнаты и туалета во многом зависит от характера владельца и его личных предпочтений.

Начинать необходимо с облицовки стен. Лучше использовать керамическую плитку или другой материал, обладающий водоотталкивающими свойствами. В вашем распоряжении огромный выбор цветов, форм и видов для отделки стен. Например, о вашей открытости и гостеприимности будет говорить светлая, уютная, просторная ванная комната.

Фото — 16 Интерьер ванной в бирюзовых тонах.

Фото — 17 Позитивная ванная комната.

Фото — 18 Шикарный интерьер ванной комнаты позволит отлично отдохнуть.

Фото — 19 Дизайн совмещенной ванны с туалетом в стиле модерн.

Кстати, даже если у вас небольшая ванная комната, визуально расширить пространство можно с помощью зеркал.

Фото — 20 Расширяем пространство ванной комнаты при помощи зеркал.

Если вы хотите создать в ванной комнате жизнерадостную, летнюю атмосферу используйте при декорировании стен красочную плитку ярких оттенков, например, желтую, зеленую или оранжевую.

Фото — 21 Дизайн санузла в салатовых тонах.

Фото — 22 Яркий жизнерадостный интерьер в ванной комнате.

Фото — 23 В яркой ванной комнате приятно находиться.

Не бойтесь выбирать темно-синие, фиолетовые и даже черные цвета. Их можно сочетать со светлой сантехникой и мебелью. Такой дизайн ванны и туалета будет невероятно стильным и элегантным.

Фото — 24 Черно-белая ванная комната — интересное сочетание цветов.

Фото — 25 Необычайно стильная совмещенная ванная комната.

Фото — 26 Интерьер ванной в черно-белых тонах.

Когда ваши стены будут готовы, можете смело приступать к выбору сантехники. Сегодня, многие отдают предпочтение душевой кабинке, вместо ванны. Ультрамодный стоячий душ занимает меньше места, чем ванна, и отлично подходит для современного, вечно куда-то спешащего, человека. Кроме того, производители предлагают такой душ с вмонтированной массажной системой и радио.

Фото — 27 Красная ванная комната.

Вы любите понежиться в расслабляющей ванне? И, при этом, место в комнате позволяет ее установить? Тогда вам стоит лишь определиться с дизайном ванны. Современные акриловые ванны можно изготовить на заказ, выбирая при этом цвет и форму.

Умывальники и туалеты также можно приобрести самые разнообразные. Если вы любите экспериментировать и хотите создать оригинальный дизайн ванны и туалета, то приобретите неординарный умывальник-туалет два в одном, например, как на фото внизу.

Фото — 28 Совмещенный санузел может стать куда более оригинальным.

Фото — 29 Маленький совмещенный санузел может быть идеальным.

Не забывайте и про различные шкафчики, полочки, вешалки, крючочки и прочие декоративные штучки. На фото внизу показано несколько способов их размещения в дизайне ванной комнаты и туалета.

Фото — 30 Вариант размещения декоративных элементов в ванной.

Фото — 31 Санузел — это личное очень личное пространство.

Фото — 32 Совмещенная ванная с туалетом в квартире.

Интерьер ванной комнаты, совмещенной с туалетом.

Интерьер совмещенного санузла во многом должен базироваться на стилистике и цветовом решении. Для этого стоит использовать подсказки, предложенные ведущими дизайнерами. Но некоторых смущает вид унитаза в совмещенной ванной комнате. Если требуется сделать так, чтобы визуально скрыть его, то есть хорошие идеи, которые будут полезны в ванной любого размера.

Хотите, чтобы гигиенический резервуар как бы растворялся или нивелировался в пространстве ванной комнаты? Тогда лучше приобрести «компакт» с крышкой – одного цвета со стенами. Он будет сливаться с общим фоном, не привлекая внимание.

Фото — 33 Некоторые особенности ремонта ванной комнаты и туалета.

Унитаз можно скрыть за декором панелей, которые заменяют корпусную мебель в ванной. Всевозможные ящики для бытхимии и полки для шампуней и ниши для чистых полотенец могут заодно скрывать унитаз или писсуар в общем дизайне ванны с туалетом. Легким движением руки откидывается дверца или крышка, и можно пользоваться гигиеническим приспособлением, а после слива воды снова его закрывать за собой. Этот дизайнерский прием также используется в доме без стен со стеклянными перегородками.

Фото — 34 Дизайн просторной ванной комнаты с гидромассажной ванной.

Если пространства в помещении достаточно, унитаз отделяют от ванны непроницаемой перегородкой или задергивающейся шторкой. Очень красиво смотрится эффектная завеса с тематическим рисунком на потолочном карнизе. Например, в дизайне, оформленном в морском стиле, уместен рисунок морских рыбок на голубом фоне.

Фото — 35 Ванная комната в нежных тонах.

В доме, где есть 2-3 помещения для туалета, унитаз в ванной используют изредка. Тогда его лучше установить впритык к ванне или душевой кабине, чтобы использовать крышку как подставку для банного халата и полотенец. Но ничто не мешает использовать его и по прямому назначению.

Фото — 36 Удобная планировка совмещенного санузла.

Когда комната для принятия гигиенических процедур большая, и в ней должно быть несколько сантехнических резервуаров разного функционала, унитаз тоже теряется на общем фоне. Отличное решение в дизайне ванны объединенной с туалетом – приобрести всю сантехнику с запоминающимся декором в едином ключе. Это может быть оригинальный рисунок по краю или необычная форма всех сантехнических устройств, которые радуют глаз.

душевой поддон.

боковой унитаз.

низкий унитаз для ребенка.

ванная или мини-бассейн с подиумом.

Фото — 37 Дизайн проект совмещенного санузла большого размера.

Такой санузел, при условии стильного и качественного оформления всех поверхностей, будет радовать. В оригинальном дизайне душевой с туалетом приемлем такой же прием, но там отсутствует ванна в традиционном смысле. Ее с успехом заменит поддон для душа или угловое джакузи, над которым душевой шланг с распылителем и ручки для горячей и холодной воды вмонтированы в стену.

Фото — 38 Классическая меблировка ванной комнаты.

Относительно стилистического решения дизайнеры советуют облик комнаты для принятия гигиенических процедур оформить в каком-то одном узнаваемом стиле.

Фото — 39 Ванная комната в английском стиле.

Фото — 40 Необычный дизайн ванны совмещенной с туалетом в восточном стиле.

Ремонт в ванной, совмещенной с туалетом.

Все идеи для ремонта совмещенной с туалетом ванной напрямую связаны с той или иной степенью преображения пространства. Это может быть.

небольшое обновление помещения.

косметический ремонт все поверхностей.

полная замена сантехники и коммуникаций.

снос перегородки между ванной и туалетом с полной реконструкцией.

Совет: Если не решили, как соединить ванну с туалетом, не затевайте большую «перестройку» с удалением стены. Снос перегородки, простенка и стены в квартире связан получением разрешения, и это отнимает много времени, сил и финансов. В частном доме хозяева сами все решают. Но снос несущей стены всегда чреват разрушением общей конструкции или трещинами – из-за перераспределения общей нагрузки.

Фото — 41 Ремонт санузла зависит от того, раздельный они или совмещенный.

Капитальный ремонт совмещенного санузла предполагает замену старой сантехники на новую, полное удаление прогнивших труб. Это избавит от проблем с протечками в ближайшие годы. Для качественного ремонта коммуникаций и сантехники лучше пригласить специалистов. А косметический ремонт, в целях экономии, можно выполнить самостоятельно.

Фото — 42 Плитка в ванной совмещенной с туалетом.

Фото — 43 Многие отдают предпочтение в ванной комнате душевой кабинке.

Фото — 44 Совмещенный санузел с угловой ванной.

Дизайн маленькой ванны, совмещенной с туалетом.

Для специалиста самое сложное и увлекательное задание – дизайн совместной ванны и туалета небольших размеров. При этом требуется визуально расширить пространство и максимально разгрузить его.

Чтобы в совмещенной ванной казалось больше места, требуется заменить корпусную мебель прозрачными полками и хромированным декором. В таком формате небольшая ванная не будет загромождена навесными шкафами и большими резервуарами.

Фото — 45 Идеи обустройства и дизайна маленькой ванной комнаты.

Рекомендуется также использовать современную стеклянную емкость или низкий угловой резервуар в интерьере маленькой ванной. Отличное дополнение – зеркальная стена, визуально расширяющая комнату.

Фото — 46 Яркий дизайн ванной комнаты.

Лучшее решение при зонировании малогабаритного санузла – стеклянная перегородка, отделяющая унитаз от пространства для принятия душа.

Фото — 47 Стоячий душ в ванной комнате занимает меньше места, чем ванна.

Под душем лучше не ставить поддон, а использовать систему наклонного слива использованной воды. Во время незавершенного строительства такой прием используют и как временную меру в доме без туалета. Тогда на сливное отверстие ходят по малой нужде и смывают за собой с помощью душевого шланга. А основная уборная должна быть во дворе. Со временем будет установлена вся остальная сантехника в небольшую ванную, включая поддон, где можно стирать и мыться сидя.

Фото — 48 Выбор цветов, форм и видов для отделки стен.

Подвесной унитаз – еще один прием для экономии пространства в дизайне малогабаритной ванны. Под ним удобнее мыть полы, чем вокруг стационарной чаши. Хорошо смотрится и угловой унитаз, но лучше, чтобы его установкой занимался специалист. Визуально он меньше, особенно когда бачок скрыт в стене, а рядом хватит места и для подвесного биде такой же формы.

Фото — 49 Вариант отделки в ванной комнате в панельном доме.

Фото — 50 Совмещенная ванная в итоге должна получиться максимально удобной.

Фото — 51 Ванная комната в пастельных тонах.

Совмещенный санузел в хрущевке.

Ванна, как правило, занимает почти всю площадь в совмещенном санузле «хрущевки», но это самая распространенная планировка в постсоветском пространстве. Остается мало места для остальной сантехники, а стиральную машинку даже ставить негде.

Лучшее решение – поставить ванну угловой формы, сужающейся к ногам. Тогда в противоположном углу целесообразно монтировать умывальник без подставки, поскольку «тюльпан» требует дополнительного места под сифон. Унитаз – только «компакт». Если большая стиральная машинка не помещается – используйте «малютку.

Фото — 52 Нюансы перепланировки совмещенной ванны с туалетом.

Фото — 53 Туалет совмещенный с ванной в хрущевке.

Фото — 54 Оригинальный и функциональный интерьер в санузле.

Фото — 55 Особенности дизайна ванной комнаты площадью 4 кв м.

Стоит также отказаться от тумбы под раковину – она громоздкая, занимает много места. Навесные шкафчики тоже убирайте, заменив стеклянными полками и угловыми навесными модулями для размещения флаконов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий