Дизайн интерьера спальни с гардеробной

Дизайн интерьера спальни с гардеробнойДизайн интерьера спальни с гардеробной.

Гардероб в спальне – жизненная необходимость. При этом всегда жаль тратить драгоценное место и загромождать его шкафами, тем более более, что спальня, как правило, помещение небольшое. А вещи складывать необходимо.

Каким же должен быть оптимальный интерьер спальни с гардеробной комнатой? И вообще – нужна ли отдельная комната нашим вещам, или проще обойтись шкафом-купе? Специалисты уверены, что отдельное помещение гардероба гораздо комфортнее для пользования и позволяет освободить объем спальной комнаты.

Однако устроено оно может быть только на большой площади, что не всегда возможно. Так чем же заменить полноценную гардеробную комнату в обычной квартире? Каким должен быть дизайн спальни с гардеробной комнатой в современной квартире.

Если вы находитесь в стадии ремонта и план помещения позволяет предусмотреть отдельную нишу для гардероба – спланируйте ее! Тогда после ремонта останется лишь наполнить внутреннюю часть необходимыми коробками для хранения. штангами, полками и другими системами, а также выбрать створки, наиболее подходящие к интерьеру спальни с гардеробной зоной.

Стена у изголовья.

Если комната вытянута в длину, и кровать стоит изголовьем к торцевой стене, удачным решением будет сооружение вместительного шкафа именно у этой стены, при этом кровать гармонично в него впишется. Полочка над изголовьем решит проблему отсутствия прикроватных тубм в этом случае. Плюсов сразу два: Такой дизайн спальни с гардеробной зоной позволит изменить пропорции помещения, и обеспечит каждому собственный шкаф для хранения личных вещей.

Зеркальные шкафы.

Маленькие спальни не стоит загромождать обычными шкафами, но и спланировать в этом случае интерьер спальни с гардеробной комнатой достаточного размера не получится. Поэтому стоит использовать шкафы-купе с зеркальными створками, зрительно раздвигающими пространство.

Стеклянная перегородка.

Очень интересным получится интерьер спальни с гардеробной комнатой, отделенной от основного пространства стеклянной перегородкой. Не будет ощущения, что часть объема «пропала», и в то же время вы получите практически полноценную гардеробную. Стекло при этом может быть матовым, полупрозрачным, иметь рисунок или даже имитировать витражи.

Раздвижные системы.

Современные шкафы, перемещаемые по направляющим и как бы «раздвигающиеся» в нужном направлении, экономят место и очень удобны.

Комнаты-«вагоны», которых, к сожалению, еще много в жилом фонде, не предусматривают возможности поставить достаточного размера гардероб в спальне . В таком случае можно применить авангардное решение – необычное на первый взгляд, но довольно удобное.

Подобный дизайн спальни с гардеробной может также выигрышно смотреться не только в узком помещении, но в случае вытянутых комнат это настоящее спасение! Посередине комнаты ставится шкаф либо стеллаж, к нему приставляется с одной стороны изголовье кровати. Пространство с другой стороны может использоваться как гардеробная комната, либо в ту сторону могут открываться дверцы такого шкафа.

Открытые системы.

Открытые системы хранения не только не испортят вид комнаты, но даже могут ее украсить – например, таким приемом пользуются при планировании дизайна спальни с гардеробной в стиле лофт.

Да, обычная вешалка, точнее – мобильная конструкция на колесиках, позволяющая сдвигать при необходимости такой «передвижной шкаф», что облегчает уборку – вот подходящий вариант для совсем маленьких помещений или при наличии небольшого количества вещей. На нее можно повесить систему хранения в виде открытых ящиков, а под ней разместить коробки с обувью.

Как видите, огромный гардероб в спальне в наши дни уже не является необходимостью, с которой приходится мириться. Остается только выбрать из предложенных вариантов наиболее подходящий вам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий