Внутренняя отделка помещений

Внутренняя отделка помещенийВнутренняя отделка помещений.

Основа любого ремонта — стены и потолки, поэтому их отделке мы уделяем наибольшее внимание. С помощью стеновых покрытий можно создать базу любого стиля интерьера. Как сделать ремонт с наименьшими финансовыми затратами? Какой материал выбрать? Что подойдет именно для вашей квартиры? Лучшие дизайнерские решения всех проблем, связанных с внутренней отделкой помещений, с ремонтом пола и стен, вы найдете в этом разделе.

Рано или поздно всем приходится столкнуться с проблемой ремонта. Основную площадь любой квартиры составляют стены и потолки, поэтому их отделке уделяется наибольшее внимание. Внешний вид стен задает тон всему помещению. С помощью стеновых покрытий можно создать базу любого стиля интерьера: от барокко до хай-тек. Но как выбрать нужный материал? Что лучше всего подойдет именно для вашей квартиры? Как, в конце концов, сделать ремонт с наименьшими финансовыми затратами, но с наиболее качественным результатом? Ответы на все эти вопросы вы найдете ниже.

Думаете, стены можно декорировать только обоями, а покраска поверхности — позапрошлый век? Ошибаетесь! В предлагаемом разделе вы найдете много советов по облицовке стен панелями, плиткой, обивке их тканью, росписи поверхности и видах покраски. С помощью наших советов вы сможете создать в квартире неповторимую атмосферу уюта, узнаете, как визуально увеличить небольшие комнаты, поднять низкие потолки и сделать темное помещение более светлым.

Если каждый раз, приступая к ремонту потолков, вы с отчаянием смотрите на неровную поверхность с трещинами и выбоинами, а побелка и краска в качестве отделочных материалов вызывают чувство уныния от невеселой перспективы отмывать комнаты от брызг, то можете быть уверены: воспользовавшись нашими советами, вы сделаете потолки не только ровными и красивыми, но и удобными в эксплуатации, избежав лишних хлопот.

Побеленный потолок и оклеенные обоями стены — это не единственный вариант отделки помещения. Можно прибегнуть к недорогой отделке: обоям, пенопластовой плитке, панелям из дерево-материалов или сделать в квартире подвесной или натяжной потолок, Кстати, покраска потолка вовсе не предполагает однообразие: роспись и полиуретановая лепнина украсят любую поверхность и придадут комнате индивидуальность.

Практические советы, изложенные доступным языком, помогут сделать правильный выбор материалов и инструментов. Предлагаемый к изучению материал станет хорошим советчиком в нелегком деле ремонта.

Оклейка обоями, облицовка панелями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий