Дизайн ванной комнаты — Рисунки и Фото интерьера ванных комнат

Дизайн ванной комнаты - Рисунки и Фото интерьера ванных комнатДизайн ванной комнаты — Рисунки и Фото интерьера ванных комнат.

Ванная комната по праву занимает одно из самых важных мест среди всех помещений в квартире. Это комната, где взрослые и дети могут привести себя в порядок. Для обеспечения максимального эффекта и желания человека не только помыться, но и отдохнуть, ванная должна обладать уютным интерьером. Самым подходящим вариантом оформления ванной комнаты будет сочетание ее функциональности с атмосферой комфорта.

Для осуществления данной задачи необходимо хорошо продумать будущий дизайн ванной комнаты. По стилю и цветовой гамме. дизайн этого помещения может совпадать с общим интерьером квартиры, а может резко отличаться от него. Главное, чтобы в этой комнате все соответствовало гигиеническим нормам и не противоречило вкусам абсолютно всех членов семьи.

Отделочные материалы для ванной комнаты.

Первым делом необходимо правильно подобрать те материалы. которые послужат основой для оформления интерьера ванной комнаты. При этом они обязательно должны обладать влагоустойчивостью, быть удобными для чистки и долговечными. Эти требования обусловлены.

· образованием пара и конденсата.

Классическим материалом для ванной комнаты выступает керамическая плитка. гранит, мрамор, а также может применяться дерево. Для оформления потолка часто используют пластик, плитку или натяжные потолки. Пол обычно покрывается плиткой. Для избегания несчастных случаев, его также желательно покрыть дополнительным антискользящим покрытием.

Сантехника для ванной комнаты.

Сантехника подбирается под общий цвет и стиль интерьера, в котором она будет гармонично сочетаться с отделкой и декоративными элементами комнаты. Если вы не совсем уверенны в выборе цвета, то положитесь на классический белый цвет, который подойдет к любому дизайну.

Он также будет хорошо сочетаться с хромированными смесителями. Для слишком маленьких помещений, где сложно поместить ванную, используют душевую кабину.

Мебель для ванной комнаты.

Если размеры ванной комнаты позволяют, то там можно разместить небольшие шкафчики, пеналы, полки, вешалки, тумбочку или комод для хранения полотенец, шампуней и других средств гигиены. Как и отделочные материалы, мебель должна быть приспособлена к влажному климату ванны. Отлично будет смотреться мебель из натурального дерева с декоративной резьбой.

Отдельным и необходимым атрибутом ванной комнаты является зеркало. Перед ним можно почистить зубы, расчесать волосы или поухаживать за состоянием кожи. Если раньше для этого использовалось только небольшое зеркало круглой или прямоугольной формы, то сейчас оно может занимать размер на пол стены.

Освещение для ванной комнаты.

Ванная комната должна быть хорошо освещена и наполнена ярким светом. Если есть возможность, то для попадания природного света можно сделать окно, которое будет загораживаться при помощи жалюзи от постороннего взора с улицы.

Для оформления искусственного света лучше всего использовать точечные светильники или бра.

Зонирование ванной комнаты.

Если пространство ванной комнаты позволяет, то ее можно разбить на зоны. Так можно распределить ванную комнату на.

· зону для душевой кабинки.

· зону для ванной.

· место для умывальника.

· место для переодевания.

Пространство зон можно оставлять открытым, разделяя их только при помощи напольного узора. При желании полного ограждения можно также использовать ширму или шторки.

Для того чтобы дополнить декор ванной комнаты используют такие мелкие функциональные аксессуары как мыльницы, крючки, подставки и угловые полочки.

Зачастую, они изготавливаются из хрома, латуни, пластика или стекла. Ванную комнату можно наполнить тропическими растениями, искусственными цветами и сосудами, сделанными из цветного тонкого стекла или керамики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий