Дизайн квартиры и интерьера

Дизайн квартиры и интерьераДизайн квартиры и интерьера.

Дизайн спальни должен быть оформлен в той же дизайнерской концепции, что и во всем доме.

Цветовое оформление спальни, подбор аксессуаров, расстановка мебели должны выражать спокойствие и безмятежность. Одна из важнейших функций спальни – задавать хорошее настроение с самого утра. Изящные аксессуары, удачные цветовые решения, тщательно подобранные шторы, не пропускающие ненужный вам свет – или, наоборот, открывающие красивый вид из окна – вот прекрасное начало прекрасного дня! Учтите это, подбирая интерьер для спальной комнаты.

Яркие цвета в интерьере спальной комнаты неуместны. Выберите пастельные тона, чистые и светлые. Сегодня дизайнеры предлагают еще более разнообразные цветовые решения: золотистые и светло-зеленые тона.

Есть несколько классических требований к оформлению и дизайну спальной комнаты. Она должна располагаться как можно дальше от шумных помещений: столовой, кухни, гостиной. Если в вашем доме два этажа, то для спальной комнаты лучше всего подойдет второй этаж. Первый этаж имеет более высокую влажность, там лучше расположить помещения общего и хозяйственного назначения.

Так же стоит учесть, куда будут выходить окна спальни. Если вы жаворонок, встающий с первыми лучами солнца, ваши окна должны смотреть на восток. Малогабаритные квартиры предполагают, что спальня служит местом не только для сна, но и для полноценного отдыха. Дизайнерские решения могут включать в себя и бар, и библиотеку любимых книг, и невысокий столик в окружении уютных кресел.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий