Виды ремонта офиса и отделки служебных помещений

Виды ремонта офиса и отделки служебных помещенийВиды ремонта офиса и отделки служебных помещений.

В современном мире наличие качественного ремонта в офисе является не прихотью, а необходимостью. Это нужно не только для того, чтобы выглядеть респектабельно в глазах деловых партнеров, но и для создания комфортных условий сотрудникам фирмы.

Прежде чем привести помещение в надлежащий вид, необходимо все тщательно продумать. Большое значение имеет разработка планировки и дизайна офиса, то есть необходимо выделить функциональные зоны, чтобы можно было выполнить ремонт в соответствии с требованиям, которые предъявляются к помещениям. Например, обустройство рабочей зоны следует выполнять в соответствии с требованиями техники безопасности и с соблюдением санитарных норм. Служебные помещения должны быть оборудованы системой вентиляции, кондиционерами и приборами для хранения и разогрева пищи, поэтому на начальном этапе лучше продумать все эти нюансы, чем потом обнаружить промахи.

В зависимости от состояния здания ремонт офисов бывает косметическим, капитальным или выполняется евроремонт. Все эти виды отличаются объемом работ, сложностью и стоимостью. Если речь идет об аренде помещения, то имеет смысл ограничиться косметическими мероприятиями и не выбрасывать на ветер деньги. Обычно под косметическим ремонтом подразумевается незначительная перепланировка, замена отделки потолка, стен и пола, а также окон и сантехники. Сюда же относится покраска труб и батарей, ремонт и монтаж электропроводки.

Капитальный ремонт офисов предполагает полную замену дизайна, качественную отделку с применением современных материалов и технологий. Как правило он подразумевает перепланировку, переоборудование и замену коммуникаций, штукатурку, отделку стен и потолка, создание интересных архитектурных элементов. При выполнении капитальных ремонтных работ выполняется перепланировка и снос перегородок, что требует получения разрешения БТИ. Все работы должны выполняться высококлассными специалистами по индивидуальному проекту, разработанному дизайнерами.

Заключительным этапом любого вида ремонта офиса является проведение отделочных работ. В связи с тем, что рабочие помещения не должны быть слишком загружены мебелью, основным элементом в отделке становятся стены. Самым распространенным вариантом оформления является стен являются обои, также часто используют ткань, плитку, камень и декоративную штукатурку.

Отделка потолка обычно выполняется с помощью таких же материалов, как и в жилых помещениях: здесь учитывают эстетические пристрастия и финансовые соображения. Потолки могут быть просто покрашенными, натяжными или подвесными. Выполняя ремонт офисов, специалисты в первую очередь заботятся о хорошей звукоизоляции, поэтому часто делают акустические потолки, которые существенно снижают уровень шума.

Огромную нагрузку в служебном помещении испытывает пол, поэтому для его устройства используют только качественные материалы. Если в офисе бывает много посетителей, то лучше всего положить плитку, натуральный или искусственный камень.

Независимо от того, какой тип ремонта выполняется в служебном помещении, важно помнить, что офис является визитной карточкой компании и вторым домом для сотрудников, поэтому он должен быть красивым и комфортным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий