Биржа строительных заказов и услуг

Биржа строительных заказов и услуг— Биржа строительных заказов и услуг.

Строителям рассказали о мошенниках в Интернет.

09.07.2017 08:06 | stroi-help | Новости по строительству (0.

Ассоциация Участников Закупок провела вебинар, посвященный тендерам в строительной сфере. В центре внимания оказались махинации чиновников, организующих электронные торги по 44 федеральному закону.

В качестве экспертов ассоциация пригласила сотрудников Центра Заключения Контрактов, которые рассказали бизнесменам о типовых нарушениях государственных заказчиков и методах борьбы с ними после вступления в силу 44-ФЗ О контрактной системе. Компания ЦЗК специализируется на тендерах в строительной сфере, поэтому опыт специалистов оказался наиболее интересен организаторам вебинара.

По заявлению спикера Сергея Постникова, многие государственные тендеры, связанные со строительством, проводятся с намеренными нарушениями со стороны заказчиков. Причем используются для этого самые разнообразные схемы. «Заказчику не обязательно отклонять участников сразу. Это выдаст его истинные намерения завести на торги аффилированную компанию. Мошенничество теперь внедряется незаметно. Закупки по 44-ФЗ многоступенчатая процедура, где участник может ошибиться на каждом этапе. Этим охотно пользуются нерадивые.

Доля неликвидных дач в Московском регионе достигла 80.

09.05.2017 06:08 | stroi-help | Новости по строительству (0.

Доля неликвидных дач в Московском регионе достигла 80%, это происходит из-за завышения цен и низкого качества лотов, сообщает департамент загородной недвижимости «Инком-Недвижимость.

«На данный момент дачи занимают 37% предложения на вторичном загородном рынке Московского региона: их насчитывается более 33 тысяч. Впрочем, такое изобилие обманчиво: около 80% из них являются неликвидом по причине завышенных — нередко на 40–50% — цен или низких потребительских характеристик», — отмечается в сообщении.

Около 15% выставленных на продажу объектов в той или иной степени отвечают требованиям покупателей, хотя тоже могут иметь свои недостатки (например, значительную удаленность от Москвы), говорят аналитики. По их оценке, только 5% лотов являются наиболее качественными дачами, к основным характеристикам которых относятся адекватная для рынка цена, хорошее состояние дома, наличие рядом леса и реки, транспортная доступность, близость к Москве, развитая социальная инфраструктура и др.

Сегодня активнее всего продаются дачи стоимостью 1,5–2 млн руб. «За последние полгода дачи подешевели на 13.

Второе чтения по законопроекту о сносе хрущевок перенесено на начало июля.

09.05.2017 05:56 | stroi-help | Новости по строительству (0.

Депутаты Госдумы поддержали предложение главы нижней палаты парламента Вячеслава Володина о переносе второго чтения по законопроекту о сносе хрущевок на начало июля.

Об этом сообщает думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. По мнению председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской, раньше июня приступать к рассмотрению документа нецелесообразно. Кроме того, еще не завершена первая волна сноса. «У города еще не завершена программа по сносу пятиэтажек сносимых серий. Их около семи десятков. Так что лучше бы достойно завершить ту программу и потом уже приступать к следующей программе», — подчеркнула она. Депутат добавила, что очень во многих случаях москвичи отрицательно относятся к идее реновации.

Первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников считает, что «важно получить реальную подлинную информацию о настроениях и пожеланиях москвичей без какого-либо административного давления и вмешательства.

Решение Володина также поддержали соавтор законопроекта о реновации, председатель комитета по физической.

Последние строительные статьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий