Joomla template

Joomla templateМонтаж фасадных панелей Ханьи.

Алгоритм монтажа фасадных панелей Ханьи очень прост, и кто хоть раз делал монтаж сайдинга, тот также в принципе без особого труда, следуя иструкции, сможет выполнить и монтаж сайдинга Ханьи.

Для точного расчёта стоимости фасада + монтаж, Вам требуется выслать нам на электронную почту эскиз вашего дома/здания с размерами, который будет облицовываться сайдингом Ханьи. Мы бесплатно сделаем расчёт и сообщим Вам сколько в итоге будет стоить м2 Вашего фасада с монтажём «под ключ.

1. Установка крепления на стену, для монтажа металлического каркаса.

2. Размещение теплоизоляционного материала и монтаж металлического каркаса.

3. Установка стартовой детали, финишного гнезда и гнезда межпанельного стыка.

4. Монтаж панелей производится снизу вверх.

5. Крепеж финишной защелки (УМ 2969), соответствующих стыков и углов.

Рекомендации по монтажу панелей ХаньИ.

1 шаг. Установка подвесов.

После разметки фасада в нем сверлят отверстия под дюбеля для крепления подвесов к основанию. Количество и шаг подвесов определяется проектом в зависимости от архитектурных особенностей здания. Типовой шаг по вертикали – 750 мм. Для крепления подвесов используются дюбели длиной 60мм, 80мм, 100мм и саморезы соответствующих длин d=3,5-4,8мм. В случаях, когда основанием служит кирпичная кладка, нельзя устанавливать дюбели в швы кирпичной кладки.

Для небольших зданий (1-2 этажных) возможно монтировать деревянный каркас, что удешевлят проект.

2 шаг. Установка вертикального каркаса.

Вертикальный каркас состоит из ГВЛ профилей «П»-образной формы (ПП 60*27). Основной профиль устанавливается в местах стыковки фасадных плит, а также в конструкциях наружного и внутреннего углов, откосов окон и дверей. Шаг вертикальных профилей составляет 400- 600 мм.

Для деревянного каркаса используют рейки 25х65 (пропитаные и погрунтованые.

3 шаг. Установка фасадных панелей.

Монтаж фасадных плит начинают снизу вверх. Стартовая планка устанавливается на расстоянии 3- 4 см от земли. Первая плита опирается на стартовую планку (или J-планку). Панелей крепятся в пазы, расположенные в верхней их части, с помощью саморезов d= 4,2мм длиной 16-19мм (острые) с пресс-шайбой. По высоте панели стыкуются в замок.

4 шаг. Крепеление доборных элементов панелей.

В местах вертикальных соединений панелей устанавливаются заглушки межпанельного стыка, которые крепятся на ПП профиль. К заглушке сверху крепятся стыковочные профили в цвет и текстуру панелей (каждая – по ширине панели.

В местах узлов соединения панелей монтируется наружные углы в текстуру и цвет панелей (каждый – по ширине одной панели.

Завершает монтаж панелей J-профиль.

Мы предлагаем: — выезд специалиста на объект, бесплатная консультация и расчет необходимого количества материалов; — расчет сметной стоимости производимых работ; — обеспечение всеми необходимыми для проведения строительных работ материалами; — поставки материалов на объект; — гарантия 1 год на все виды выполняемых работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий