Плитка на фартук для кухни

Современный кухонный интерьер должен сочетать в себе высокий вкус дизайнера и удобство. Идеальная кухня должна быть не только помещением приготовления пищи, но и тем местом, где за вечерним чаепитием соберется вся семья, делясь новостями и впечатлениями за прошедший день. Поэтому материал, из которого изготавливаются поверхности, стены и пол кухни, должны способствовать этому. Важную роль в дизайне кухни может сыграть  керама марацци фартук для кухни. Именно изделия из этого материала не только практичны и прочны, но и способны радовать глаз.

Выбор плитки на фартук для кухни

 

Если дизайн кухни предусматривает акцентирование внимания на фартук, то необходимо выбирать плитку, которая будет более контрастная на фоне  остального интерьера. И наоборот, если фартук должен быть незаметен, то фактуру и цвет плитки для него нужно выбрать более спокойных тонов.

Что касается цветов плитки, то желание «расширить» пространство на кухне должно быть подкреплено плиткой более светлых тонов. В таких случаях фартук для кухни берет на себя основное внимание. В этом случае можно позволить себе выбор плитки более насыщенных цветов или ярких раскрасок. Наиболее эффектно будут выглядеть такие цвета фартука как:

  • алый;

  • изумрудный;

  • оранжевый;

  • синий.

Часто стоит вопрос о том, какую плитку выбрать – матовую либо глянцевую. Делая выбор, нужно иметь в виду, что глянцевые поверхности более практичны и благородны с точки зрения эстетики. В то же время глянцевая плитка создает эффект визуального расширения пространства. 

В современных интерьерах часто используется керамическая плитка с благородной фактурой (под камень, дерево, бетон). Такую плитку можно использовать для основной части фартука, а непосредственно над плитой, в местах скопления грязи, можно использовать плитку, которую проще мыть  и чистить.

 

Преимущества керамической плитки

У керамической плитки, безусловно, больше преимуществ: она прочна, не подвергается деформации в процессе укладки и эксплуатации, огнеупорна, не излучает  вредные для организма вещества. Цвета и рисунки на керама марацци фартук для кухни не выгорают даже под прямыми солнечными лучами. Керамическая плитка практична в обслуживании – она легко моется, что для кухни —  не последний фактор.

Бесспорно, выбор материала для отделки кухонных стен и фартука должен быть сделан в пользу керамической плитки. Одним из наиболее удачных вариантов будет плитка «Керама Марацци», разнообразие коллекций которой способны удовлетворить любой вкус, бюджет и воплотить самые смелые дизайнерские фантазии.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий