Виды дверей и советы по выбору

Виды дверей и советы по выбору

 

К выбору межкомнатных дверей Текона страто необходимо подходить тщательно и внимательно, ведь данное изделие должно отвечать широкому перечню критериев. Двери Текона фрейм  должны быть прочными и надежными, защищать помещения от проникновения холода и постороннего шума. Также данный элемент интерьера должен быть устойчивым к температурным перепадам и долговечным. Однако не всегда есть возможность приобретать двери из высококачественных материалов. Именно поэтому существуют альтернативы, созданные из ДВП, ПВХ или ДСП. Давайте же узнаем об отличительных особенностях таких материалов, их преимуществах и недостатках.

 

Двери из ДСП

Чтобы изготовить двери ДСП, производители не используют ценные древесные породы. Сырье проходит специальную обработку горячим прессом, благодаря которому превращается в цельную плиту. Также в состав добавляют определенное соотношение синтетических смол.

Двери из древесно-стружечной плиты можно приобрести по очень приятной и невысокой цене. Именно поэтому такие изделия пользуются высоким спросом. Также стоит отметить, что ДСП двери очень легко устанавливаются, поэтому с такой задачей можно справиться самостоятельно.

Если говорить о недостатках подобного изделия, стоит отметить существенный вес конструкции. Кроме того, двери из ДСП не считаются долговечными, так как во время изготовления используется сырье невысокого качества. Однако необходимо знать, что благодаря содержанию смол, которые являются безопасными для здоровья, двери не подвергаются деформации.

 

Двери из ДВП

Двери из ДВП считаются бюджетным аналогом изделий из натурального дерева. Такие изделия также проходят особую обработку, при помощи которой они получают привлекательный внешний вид, интересную текстуру и оттенок. Древесноволокнистая плита характеризуется прочностью и долговечностью, а также высокой устойчивостью к влаге. Такие модели представлены в широком ассортименте и могут использоваться не только как межкомнатные, но и как входные.

Виды дверей и советы по выбору

 

Двери из ПВХ

Производители дверей из ПВХ после обработки материала покрывают изделие при помощи поливинилхлоридной пленки, которая не содержит токсичных веществ и обладает устойчивостью к огню. Кроме того, двери из ПВХ не выгорают от ультрафиолетовых лучей и не поддаются пагубному влиянию влаги. Такие модели достаточно часто устанавливаются в жилых и офисных помещениях, а также используются в качестве входной двери. Двери ПВХ отличает большое разнообразие расцветок и стильный дизайн.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий