Что такое натяжные потолки и зачем они нужны

Если вы собрались заняться обновлением своего потолка, то натяжные потолки самое идеальное решение для вашей любимой квартиры. Натяжной потолок – это плёнка, выполненная из тонкого материала, которую натягивают на специально подготовленный для этого каркас. В результате получается совершенно ровная поверхность, которая похожа на потолок из твёрдого пластика. От потолка, который уже есть в вашем доме, он крепится на трёхсантиметровом расстоянии, а если вам уж очень необходимо встроить в ваш новый натяжной потолок несколько светильников, тогда он крепится на расстоянии приблизительно в десять сантиметров.

Во многих случаях именно натяжной потолок способен полностью изменить стиль всего вашего помещения. В наше время производится множество строительных материалов разного назначения, благодаря которым выполнение работ происходит на высококачественном уровне. Натяжные потолки, появившиеся на рынке строительных услуг не так давно, помогают многим дизайнерам в создании оригинальных и уникальных интерьеров офисов и квартир. Выбрать идеальный потолок для вашего помещения по цвету и фактуре и оформить на него заказ можно на http://potolok-nebo.ru. 

Правда, мнение о том, что натяжные потолки были созданы исключительно в качестве декора, ошибочно. Даже, исходя из названия данного покрытия, можно говорить, что фиксируется оно только на отштукатуренный потолок. Внешне он выглядит как пленка, которая выполнена из поливинилхлорида. Она довольно эластична и прочна. Толщина плёнки варьируется от 15 и до 30 миллиметров. Её квадратный метр способен выдержать даже стокилограммовую нагрузку без каких-либо повреждений! 

 

Плёнка из поливинилхлорида обладает замечательным свойством непропускания воды, а поэтому ее можно применять даже там, где присутствует постоянная влажность. В случае, если случилась неприятность и квартиру затопили соседи сверху, вы можете не беспокоиться за сохранение внутренней отделки. Поскольку натяжные потолки не только не допустят пропуска ни одной капельки воды, а даже наоборот всю задержат. Только один метр потолка может выдерживать до целой сотни литров воды. На потолке также невозможно образование конденсата. Именно поэтому в ванных комнатах рекомендуется устанавливать исключительно такой вид покрытия для потолка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий