141 вариант оформление фасада дома

141 вариант оформление фасада дома141 вариант оформление фасада дома.

Ремонт частного дома, также включает в себя один из важных этапов строительных работ – это подбор варианта отделки фасада. Внешний вид вашего дома, так же важен, как и внутренний ремонт. Глядя на ваш фасад и способ отделки у людей будет складываться определенное мнение о хозяине дома. Отделочные материалы, которые используются непосредственно для отделки, несут в себе не только декоративные функции, но и практические.

Подбирая вариант отделки фасада для себя, стоит учитывать не только декоративные качества материала, но и технические.

Говоря о внешней виде, то здесь очень важно подбирать модели более подходящие ландшафтному дизайну всей территории, чтобы показать ваш вкус и чувство стиля. Именно поэтому перед тем, как приступить к отделке фасада частного дома, следует составить проект и тщательно продумать технологию подбора материалов под сочетание со всей постройкой. Такая процедура займет немного времени, но поможет вам избежать возможных проблем, после завершения отделки.

Выбор материалов для фасада.

Подобрать нужный материал для отделки здания в современном мире довольно просто представленных украшений и способов современного оформления достаточно много и трудности в выборе нужного украшения для вашего частного дома не должно возникнуть. Широкий спектр материалов, открывает большое поле для ваших фантазий.

Красивое оформление фасада дома деревом.

При выборе материалов ориентируйтесь на свои финансовые возможности и подбирайте материал не только красивый, но и с хорошими техническими характеристиками, за счет которых фасад дома будет надежно защищен.

Запомните, что наружная отделка фасадов – это ваша визитная карточка и от неё зависит первое впечатление о вас.

Варианты отделки фасада.

Для отделки современного частного дома существуют такие варианты популярных материалов как.

Оштукатуривание с использованием декоративной штукатурки.

облицовка при помощи кирпича.

термоплиты – клинкерные панели.

различные типы и виды сайдинга.

различные виды камня, искусственный и натуральный.

вентилируемые фасады.

мокрая отделка фасада.

Давайте рассмотрим каждый из материалов поподробней.

Оштукатуривание при помощи специальной декоративной штукатурки.

Использование декоративной штукатурки для фасада – это классическое решение в оформлении любых фасадов. Такой вариант станет отличным утеплителем и дизайном. Текстура современных штукатурных материалов сильно изменилась, теперь можно создавать различные фактурные поверхности и впоследствии окрашивать их в нужный вам цвет.

Основной задачей штукатурки является выравнивание стен, чтобы достичь нужного состояния поверхности и оштукатурить весь фасад дома, придется потратить достаточно много времени, именно поэтому данный процесс очень трудоемкий. Чтобы результат оштукатуривания радовал вас долгие годы, стоит тщательно подбирать качество смеси, и правильно разводить состав.

Простой процесс работы и нанесения.

Отлично скрывает все недостатки и неровности стен, тем самым экономит ваши средства на дополнительные этапы отделки.

Имеет огромный выбор цветовых фактур и решений для любого фасада.

Создает утепляющий слой для стен и служит защитой от влажности.

Такую отделку впоследствии можно окрашивать и создавать нужный вам узор и фактуру.

Кирпич в оформлении фасада.

Одним из самых первых и популярных материалов для облицовки фасадов, является кирпич. Это экологически чистый и надежный материал, который создает хороший утепляющий слой, полностью пожаробезопасен, позволяет вашим стенам дышать, за счет известняка в составе. Минусом такого отделочного материала является трудоемкий и довольно сложный процесс монтажа.

Для укладки кирпича придется воспользоваться услугами профессионала, за счет чего возрастут расходы на облицовку. Преимуществом кирпича можно с уверенностью считать его привлекательный внешний вид. Облицовка кирпичом не требует дальнейших работ по облагораживанию, покраске и т. д. В результате отделки кирпичом, ваш дом сильно преобразиться и станет не только красивым, но и очень теплым.

Термоплиты для наружной отделки.

Термоплиты являются более современным вариантом отделки. Они имеют массу вариантов дизайна, под различные природные материалы.

Такие плиты могут быть выполнены под имитацию.

Основной плюс такого материала – это одновременно и штукатурка и внешний декор. Для укладки термоплит не требуется предварительный этап выравнивания и оштукатуривания стен, к тому же такой материал имеет простую систему монтажа, скрывает все недостатки фасада, создает хорошее утепление, влагонепроницаемость, а также не превзойденный внешний вид.

Ещё одним плюсом можно считать возможность вашего фасада «дышать». Довольно бюджетный вариант и очень прост в уходе.

Материал очень долговечен и при правильной укладке способен прослужить более 35 лет. К тому же он отлично сохраняет свой внешний вид и не требует особого ухода. Вы можете подобрать любую расцветку, фактуру и стиль оформления. Термоплиты довольно бюджетны и за счет всех многочисленных плюсов, являются одним из самых востребованных вариантов облицовки в последние годы.

Отделка керамогранитом.

Фасад дома из такого материала очень неприхотливы в уходе и прослужат вам на протяжении многих лет. Данный облицовочный материал также рассчитан на создание вентилируемого фасада.

Состоит керамогранит из отдельных 4 частей, сюда входит.

Таким образом, монтаж материала проходит в несколько этапов и является довольно трудоемким. Данный материал, может похвастаться отличными эксплуатационными характеристиками, такие плиты могут прослужить на протяжении многих десятилетий, за счет своей прочности. Такой материал используется вместе с навесными фасадами, за счет чего можно создать функциональный фасад дома и обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, что будет способствовать звукоизоляции стен и их дополнительному утеплению.

Отделка фасадов при помощи сайдинга.

Сайдинг – самый популярный материал уже несколько лет . Это объясняется его доступной стоимостью, практичностью, простой системой укладки и огромным выбором вариантов расцветок и моделей. Сайдинг хорошо защищает стены частного дома от сильного ветра, непогоды, осадков, дождя и создает отличный внешний дизайн. Облицовки частных домов, лучше всего подойдет именно виниловый сайдинг.

Дизайном он похож на деревянные доски, и отличается своей долговечностью и износоустойчивостью. Ещё одним значительным плюсом сайдинга является его не подверженность гниению и коррозии. Если бюджет работ у вас очень ограничен, то такой вариант станет отличным и доступным способом отделки. Монтаж сайдинговых плит, можно выполнить самостоятельно, все предельно просто, главное, использовать направляющие.

Отделка камнем.

Камень является самым долговечным способом облицовки стен. Использовать можно как искусственный, так и натуральный, все зависит от ваших бюджетных возможностей. Камень смотрится очень красиво, эстетично и богато, именно поэтому камень используют для отделки элитных частных домов и коттеджей.

Но он также имеет свои минусы – это очень сложный и долгий процесс монтажа, большой вес, что создает нагрузку на стены, и его стоимость.

Отделка фасада сэндвич-панелями.

Такой вариант также дает большой полет фантазий для оформления вашего фасада. За счет трёхслойной текстуры такой материал отлично утепляет стены дома. Имеет прочную и долговечную структуру. Легко монтируется, а за счет небольшого веса не дает нагрузки на стены.

Расширенный дизайн частных домов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий