Внутренняя отделка деревянного дома: чему отдать предпочтение?

Внутренняя отделка деревянного дома: чему отдать предпочтение?Внутренняя отделка деревянного дома: чему отдать предпочтение.

Счастливым обладателям деревянных домов наверняка уже приходилось столкнуться с непростым выбором приемлемых вариантов для внутренней отделки. Ну, а тем, кто только планирует заказать строительство жилища такого типа под ключ, это еще предстоит. При выборе необходимых материалов необходимо руководствоваться не только личными предпочтениями. Немаловажно учитывать также тип и прочность конструкции. Ведь проекты и цены деревянных домов сильно отличаются друг от друга. Вот несколько наиболее популярных, а также рекомендованных дизайнерами вариантов внутренней отделки стен, потолка и пола.

Интересные решения для потолка.

После того, как строительство дома завершено, наступает время внутренней отделки. Все больше людей в последнее время склоняются к использованию в деревянных домах натяжных потолков. Такое решение вполне обосновано тем, что с их помощью можно с легкостью сделать интерьер современным и воплотить в жизнь любой дизайнерский проект. Но есть и один небольшой нюанс. Цена такого решения может сильно ударить по карману.

Если же внутренняя отделка деревянного дома должна соответствовать экологичному стилю, то тратить средства на натяжные или другие современные материалы, цены которых могут показаться высокими, не придется. Достаточно будет покрыть деревянный потолок морилкой, лаком или краской. Главное выбрать экологически чистый материал.

Если при строительстве дома использовались потолочные балки, то их можно покрыть лаком, а оставшуюся поверхность заштукатурить и покрасить в белый цвет. Это интерьерное решение идеально подойдет для дизайнерского проекта в стиле шале или позднего кантри.

Идеи для внутренней отделки стен.

Стены в деревянном доме отличаются друг от друга. Речь идет о домах, строительство которых производилось по разным проектам. Так, срубы отличаются выпуклым рельефом. Изначально их конопатят, затем маскируют швы, после чего шлифуют. Щитовые и каркасные постройки, как правило, сдаются в эксплуатацию с ровными стенами и проконопаченными швами после строительства. Стены во всех этих случаях можно утеплить и отделать гипсокартоном. Этот вариант внутренней отделки подойдет для разных интерьерных решений. Ведь отделку выровненных стен можно произвести при помощи обоев, декоративной штукатурки, деревянных панелей или пластика. В зависимости от того, какую цену вы готовы заплатить за материал.

Если вы пользуетесь такой услугой, как строительство домов под ключ, проекты и цены которых обсуждаются при заключении договора, то деревянная постройка, скорее всего, будет сдана в эксплуатацию с пропитанными противогрибковым составом или покрытыми морилкой стенами. При желании, если готовый вариант, отделка после строительства которого была выполнена по проекту, вам не понравится, поверхности можно будет перекрасить в любой тон в зависимости от индивидуальных предпочтений или покрыть лаком. Этот вариант внутренней отделки деревянного дома предполагает общее оформление интерьера в деревенском или экологическом стиле.

Варианты для покрытия полов.

Пол сразу после строительства требует не меньшего внимания. Варианты с кафелем или керамогранитом следует выбирать только в том случае, если строительство дома производилось с учетом дальнейшего использования подобных материалов. Тяжелый облицовочный камень требует тщательного подхода к составлению интерьерного проекта, да и цена его не является низкой. Идеальные отделочные решения для пола в этом случае паркет, паркетная доска или ламинат.

Ламинат это прекрасный экологичный материал, который дешевле паркета и массивной доски, но для домашнего использования его более, чем достаточно. Ламинат Симферополь придаст вашему деревянному дому завершенность, а вам уют.

Значение дверей в мистике и истории.

Как выбрать хороший матрас. Критерии выбора.

Как выбрать диван в стиле Лофт.

Популярное на сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий