Ванная комната в частном доме

Ванная комната в частном домеВанная комната в частном доме.

Времена, когда в частном доме из всех благословенных благ цивилизации была лишь электроэнергия, миновали. При некоторых капиталовложениях и фантазии любую загородную постройку можно быстро превратить в ультрасовременное, набитое электроникой жилище. Поэтому обыкновенная ванная в частном доме – распространенная и даже чрезвычайно необходимая вещь. Новые усадьбы уже практически не возводятся без канализации и водопровода, а в старых коттеджах под данную комнату отводят кладовые, место под лестничными пролетами, часть веранды или кухни.

Дизайн ванной комнаты в частном доме.

Набор сантехнического оборудования выбирается обычно стандартный, мало отличающийся от обстановки этой комнаты квартире – душевая кабина или ванна (если площадь позволяет, то можно установить оба предмета), раковина, биде. Основная мебель в этом помещении – тумбы, пеналы, шкафчики, зеркала. В просторной ванной есть вариант установить шкаф купе, что даст возможность спрятать туда практически все вещи, бытовую химию и белье. Если вы на стадии строительства, то можно предусмотреть встроенную мебель и различные ниши.

В деревянной постройке отделка стен минимальная, а в кирпичном частном доме ванная комната облицовывается плиткой, настенными и потолочными панелями, декоративным камнем, мрамором. Если вам нравятся колонны и арки, то используйте в этом помещении для украшения мозаику. На пол самым дешевым вариантом будет использование линолеума. Более практичными материалами являются плитка, влагостойкий ламинат или древесина, керамогранит. Потолок в ванной сейчас украшают панелями, натяжными системами.

Особенности ванной комнаты в частном доме.

Если в многоэтажках все коммуникации обслуживаются централизовано, то здесь вы сами заботитесь о безопасности усадьбы, функционировании различных механизмов и устройств. Канализацию, расширительную систему, датчики и водообеспечение следует доверять или специалистам, или же, при наличии квалификации, обустраивать самостоятельно. Но именно это дает вам возможность подстроить коммуникации под себя, создав неповторимый интерьер ванной в частном доме. Установить по своему усмотрению размеры санузла, душевой кабины, бассейна или парилки – это большая удача. Только постарайтесь без спешки составить продуманный проект и выбрать подходящие материалы.

При грамотном подходе даже самая малогабаритная ванная станет комфортной и функциональной. Как выбрать дизайн маленькой комнаты, мы расскажем в статье.

Выбирая напольное покрытие для ванной, следует учитывать не только дизайн, но и специфику этого помещения. Какой пол для ванной будет лучшим вариантом, расскажет статья.

Выбирая дверь для ванной, обратите внимание не только на ее дизайн, но и на характеристики материалов, влагостойкость и устойчивость к температурным перепадам. О видах современных дверей для ванной читаем далее.

Даже самая маленькая ванная комната станет удобной и функциональной, если грамотно подойти к ее оформлению. Об особенностях ремонта в ванной небольших размеров расскажет статья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий