Дизайн дачного участка 10 соток фото своими руками

Дизайн дачного участка 10 соток фото своими рукамиДизайн дачного участка 10 соток фото своими руками.

Барбарисов существует великое множество, среди них есть как декоративные растения для каменистых горок, которые едва достигают в высоту 0,5 м, так и дикие виды: огромные раскидистые кусты до 3 м в высоту и с таким же диаметром кроны.

Декоративные фонтаны в последние годы становятся популярными. Постепенно они превращаются в незаменимое водное сооружение, вносящее разнообразие в ландшафт дачного участка. Долгое время единственной проблемой оставались денежные затраты, но столь изящный элемент можно создать собственными руками. Современные принципы дизайна подсказывают, что альтернативные варианты лучше отбросить.

«Зеленый генштаб» для маленьких искателей приключений: в этом шалаше, сконструированном из высаженных ивовых прутьев, можно надежно спрятаться, поиграть в индейцев или просто весело провести время. Для сооружения этой нехитрой конструкции потребуется выполнить несколько пунктов нижеприведенной инструкции, подходящий садовый инструмент и пара свободных часов для работы. Если высадить ивы осенью, то за несколько месяцев шалаш превратится в настоящий зеленый оазис для малышей, в котором они смогут играть весной и летом.

Вы планируете построить прочное ограждение вокруг дачного участка и ищите подходящий материал? Оцените свой бюджет. Если он не велик, а в планах сплошное внешнее ограждение, на выбор остаются два варианта — профилированный лист и древесина. Их и будем сравнивать.

Вы часто с завистью смотрите на ухоженные клумбы в соседском дворе и считаете, что вам не добиться таких результатов? На самом деле это несложно. В этой статье мы дадим вам семь советов по озеленению двора, которые помогут воплотить мечты в реальность.

Отжившие свой век двери обладают особым очарованием — в них таятся семейные истории, светлые воспоминания, они помнят всё, что происходило с вами. Расставаться с таким чудом бывает грустно, тем более что двери вполне могут послужить вам еще много лет, например, на даче. ТК «Ланской» предлагает рассмотреть оригинальные варианты использования деревянных дверей в ландшафтном дизайне.

Вы решили сделать клумбу или садовую дорожку, но не знаете чем их оградить? Проще всего это сделать с помощью самодельных бордюров. В этой статье мы расскажем, как сделать бетонные бордюры для клумб и садовых дорожек своими руками.

Вы легко сделаете ее своими руками. Песочница для дачи или двора станет маленьким миром фантазий и игр любого ребенка и вашей личной гордостью! Ну почему такого волшебного парусника не было в моем детстве.

Сад спроектирован в современном стиле «минимализм» с элементами дизайна напоминающие современные итальянские виллы.

Участок довольно небольших размеров этот стиль позволил получить наиболее эффектное решение. Для визуального расширения пространства были применены следующие приёмы.

Лето, загородный участок, приятный вечер и посиделки с друзьями — всем знакомая ситуация, которая вызывает только положительные эмоции. Для комфортного время препровождения лучшим образом подходит беседка. Все гости располагаются на улице, на чистом воздухе, но при этом защищены от осадков и прямых солнечных лучей.

Такой материал, как металлическая сетка, прекрасно подходит для изготовления забора на участке. Этот забор легко сделать достаточно быстро самостоятельно, а кроме того она обойдётся вам недорого — именно в этом секрет популярности данного материала. Кстати, необычное название рабица получила в честь своего изобретателя, Карла Рабица, создавшего первую такую сетку в конце XIX века.

Планируя строительные или ремонтные работы, проектируя новые сооружения или жилые кварталы, прокладывая коммуникации или осваивая свой собственный участок под строительство, каждый человек обязан соблюсти закон, выполнить все требования и нормативы, получить необходимые согласования, разрешения на ведение работ.

Многие считаю, что получить отличный газон можно внося как можно больше удобрений и начав щедро поливать его, как только сойдет снег. На самом же деле, вид газона весной в большой степени зависит от осеннего ухода. Если оставить неухоженный газон на зиму, то проблемы, с ним связанные, никуда не денутся, и их придется решать весной. Следуя нашим советам, весной вы сможете любоваться здоровым и красивым газоном.

Наверно, любой владелец дачи, загородного дома и участка земли задумывался о посадке деревьев. Кто-то хочет сгладить вид унылого голого поля и соседских домов (хорошо, если домов, а не вечных строек или развалившихся сараев), кто-то хочет поставить галочку в списке «построить дом, вырастить сына, посадить дерево», кто-то ищет баланс в дизайне окружения. Причин много, вы можете выбрать для себя любую, а мы расскажем, как выполнить практическую часть дела.

Давайте будем откровенны: вы тоже в детстве отдали бы все на свете за настоящий домик, спрятанный высоко на дереве. Многие из нас строили шалаши среди ветвей, однако вряд ли эти детские попытки можно назвать «домом» даже с натяжкой. Другое дело, настоящие дворцы или уютные сказочные строения, которые сооружают на деревьях повзрослевшие дяди и тети не только для детей, но и для самих себя. Если вам все еще кажется, что на дереве можно построить как максимум, кормушку для белок, вам, определенно, стоит обратить внимание на подобранные нами проекты.

Обустройство дачного участка не обязательно должно начинаться с чего-то масштабного. В качестве разогрева можно выбрать задачу, которую можно решить за одни выходные. Так вы сможете получить позитивный настрой на дальнейшую работу, а также проверить свои силы. В этой статье мы расскажем, как произвести ремонт садовой дорожки и организовать клумбу на дачном участке.

У вас есть патио или небольшой дворик, и вы хотите украсить их декоративными растениями? Можно просто расставить горшки с цветами или поступить более оригинально, отдав предпочтение встроенным клумбам. Круглый год выращивать декоративные растения на таких клумбах не получится, зато отпадет необходимость каждый сезон выносить горшки из помещения, аккуратно их расставлять и фиксировать, чтобы их не сдуло ветром. В данной статье мы приведем несколько примеров того, как использовать встроенные клумбы на вашем участке так, чтобы они послужили как архитектурным, так и растительным украшением ландшафта.

Сейчас на рынке представлен огромный выбор садовых фигурок и других аксессуаров для украшения сада. Но украшения покупать не обязательно, оригинальные садовые фигурки можно сделать своими руками. В данной статье мы расскажем, как из медной проволоки сделать фигурки стрекоз и бабочек, которые украсят ваш сад.

Театр начинается с вешалки, а дачный участок с забора. Действительно, купив участок, в первую очередь его нужно оградить, чтобы обозначить свою территорию, обеспечить относительно безопасное хранение стройматериалов, обезопасить грядки от вредителей. Кроме того, забор обеспечит некоторую приватность, позволит отдохнуть в атмосфере уединения. В данной статье мы представим вам ряд идей по постройке забора на дачном участке, а также дадим ряд рекомендаций, способных облегчить задачу.

В Интернете можно найти немало примеров вертикальных клумб, и грядок. Их делают из бочек, труб и других подручных материалов. В данной статье мы расскажем, как сделать вертикальную клумбу из строительных блоков своими руками. Такая клумба не только не займет много свободного места, но и точно удивит ваших гостей и соседей.

Топ статей на сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий