Банный комплекс

Банный комплексБанный комплекс.

Мужское отделение бани.

Женское отделение бани.

Банный комплекс «Арасан» исполнит любое ваше желание.

Обновлённый банный комплекс Arasan Wellness SPA хранит классические традиции лучшей бани страны. Здание банного комплекса воплотило в себе непревзойдённый талант архитекторов и многовековой мировой опыт в строительстве и эксплуатации бань — здесь всё продумано до мелочей. Банный комплекс состоит из двух отделений — мужского и женского, каждое из которых располагает тремя видами бань. К Вашим услугам: русская баня, финская сауна и турецкая баня(хаммам), а также бассейн с кристально-чисто й водой нашей собственной артезианской скважины. Вода в бассейнах регулярно заменяется. Ежечасно производится забор и анализ воды на жёсткость и содержание хлора, применяются лучшие дезинфицирующие средства.

Просторные помещения женского отделения банного комплекса способны обеспечить одновременный комфортный отдых для 230 ценительниц горячего пара и целебной силы воды.

Мужское отделение ещё просторнее, оно рассчитано на одновременное пребывание 270 гостей мужского пола.

Во время пребывания в банном комплексе Вы сможете воспользоваться дополнительными услугами SPA-ухода, такими как: парение вениками, пилинги, обёртывания, массажи, услуги косметолога. Ознакомиться с перечнем этих услуг можно в разделе Цены.

В случае, если Вы хотите отдохнуть семьёй, компанией друзей, коллег или отметить торжественное мероприятие — комплекс Arasan Wellness SPA располагает банными lux-номерами, каждый из которых способен удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов. Вы можете выбрать номерную баню в соответствии со своими предпочтениями. Вашему выбору представлены.

русская номерная баня.

финская номерная баня.

комбинированная баня (сухой или влажный пар на выбор гостя.

турецкая номерная баня.

японская номерная баня.

Русская баня.

Бани всякие нужны, бани всякие важны! Каждый ценитель бани любит что-то своё. Русская баня отличается горячим и влажным паром. В русской парильне довольно сложно провести много времени там очень жарко: среди любителей русской бани существуют даже соревнования на выносливость. Но в обычной жизни не стоит проводить такие эксперименты — непременно ориентируйтесь на возможности и потребности своего организма, чтобы не навредить здоровью. В условиях температуры и влажности русской бани поры кожи раскрываются и очищаются, происходит активное обновление жидкости в организме.

Очень популярно использование банных веников. Предварительно высушенные веники из целебных растений (берёза, липа, можжевельник и т.д.) запаривают в горячей воде и похлопывают ими разогретое в парильне тело. При этом, вместе с механическим массажем через открытые поры в организм проникает целебная сила растений.

Существуют различные техники парения вениками, и для получения максимальной пользы и комфорта мы рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных банщиков комплекса Arasan Wellness SPA.

Банные веники, а также другие банные принадлежности в широком ассортименте представлены в мини-маркете Arasan Wellness SPA.

Также очень полезно для кожи, самочувствия и настроения контрастное чередование воздействия температур. В непосредственной близости от парилен в Arasan Wellness SPA расположены подвесные кадушки с холодной водой, которые удобно использовать для молниеносного охлаждения тела по выходу из парильни.

Разогретое в русской бане тело способно получить максимальную пользу от массажа. Профессиональные массажисты комплекса Arasan Wellness SPA с радостью помогут Вам в оздоровлении организма: в перечне дополнительных услуг комплекса Arasan Wellness SPA Вы найдёте большое количество разновидностей массажа.

Русская баня прекрасное подспорье в лечении различных заболеваний.

В каждой печи русских бань комплекса Arasan Wellness SPA находится по 9 тонн чугунных чушек, которые в период с 23:00 до 6:30 разогреваются газовыми горелками до температуры 500 o C. Физические свойства чугуна позволяют долго сохранять жар. Весь день после ночного разогрева печи отдают тепло нашим дорогим гостям любителям русской бани. В отличие от этого способа разогрева, топка русской бани дровами менее технологичный и менее экологичный метод. Лучшая русская баня комплекса Arasan Wellness SPA ждёт гостей каждый день кроме понедельника с 07:00 до 23:30. Добро пожаловать в Arasan Wellness SPA.

Финская баня.

Финская сауна знаменита сухим горячим воздухом. Сухой жар финской сауны обычно легче воспринимается организмом, чем влажный пар русской бани, несмотря на более высокую температуру. Веником здесь воспользоваться не получится листья будут осыпаться из-за пересыхания.

Если Вы сложно переносите влажный тропический климат, то выбирайте финскую баню.

В отличие от русской бани, где раскаленный чугун скрыт в печи, камин сауны позволяет увидеть камни, которые греют воздух.

После выхода из парильни финской сауны, как и в случае с русской баней, Вы сможете охладиться в прохладной воде бассейна или окатить себя холодной водой из специальных подвесных кадушек.

Контрастные водные процедуры заставляют сосуды сужаться и расширяться, тем самым положительно влияя на их тонус, а также на состояние кожи.

Турецкая баня.

Если условия русской бани и финской сауны слишком экстремальны для Вас Вам подойдёт турецкий хаммам. Высокая влажность и относительно невысокие температуры вот отличительные особенности турецкой бани.

Густой белый тёплый пар ласково укутает Вас во время нахождения в хаммаме. Тепло суфы и стен, разогретых до комфортной температуры, снимает мышечное напряжение, и Вы невольно погружаетесь в состояние покоя и умиротворённости.

Влажный пар турецкой бани прекрасно увлажняет кожу, а тепло расслабляет и восстанавливает силы.

Женское и мужское отделения банного комплекса Arasan Wellness SPA оснащены бассейнами с кристально-чисто й водой собственной артезианской скважины. Бассейны оснащены современной системой фильтрации и дезинфицирования. Каждый час анализируется содержание хлора в воде бассейнов и её жёсткость.

Глубина бассейнов 160 см.

Баня с бассейном настоящая находка среди множества вариантов проведения досуга. Здесь Вы можете совместить отдых с оздоровительными процедурами. Окунуться в прохладную воду бассейна, хорошо распарившись в бане настоящее блаженство! К тому же это позволяет держать сосуды в тонусе. Кожа также очень благодарно воспринимает температурный контраст она подтягивается, улучшается её тургор.

В банных люкс-номерах комплекса Arasan Wellness SPA также есть бассейны, рассчитанные на небольшую компанию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий