Андалузия металлочерепица фото: цена

Андалузия металлочерепица фото: ценаАндалузия металлочерепица фото: цена.

При строительстве или капитальном ремонте дома, главное — это сооружение надежной крыши. Чтобы усилия, потраченные на строительство и отделку внутренних помещений, не были напрасными, крыша должна надежно защищать здание. Она должна стать логическим завершением строения и составлять общий ансамбль с фасадом дома.

Как выбрать металлочерепицу Андалузия.

Разнообразие представленных образцов в строительных супермаркетах усложняет выбор на современном рынке кровельных материалов. Поэтому лучше изучить тему самостоятельно, почитав отзывы заказчиков и советы специалистов на сайтах производителей и форумах пользователей. Опытные мастера своего дела советуют выбирать материал для кровли по следующим критериям.

функциональные качества – прочность, влагостойкость, коррозионная устойчивость и долговечность материала.

декоративные качества форма, цвет и фактура.

конструктивные особенности – вес, толщина и габаритные размеры элементов кровли.

Последние годы заказчики и строители, учитывая все плюсы и минусы современных кровельных материалов, отдают предпочтение металлочерепице Андалузия. Пришедшая на смену металлочерепице Монтерей, она быстро завоевала рынок и симпатии заказчиков, благодаря схожести с натуральной черепицей и скрытому креплению листов к обрешетке кровли. Каждый последующий лист накрывает крепление предыдущего. Это преимущество обеспечивает герметичность кровли, увеличивая ее износостойкость. Изготавливают Андалузию из оцинкованной стали на высокотехнологическом оборудовании финского производства. В качестве защитного и декоративного покрытия используют лакокрасочные материалы или полимерный состав.

Характеристики металлочерепицы Андалузия.

Металлочерепица Андалузия благодаря технологии производства и качеству исходного материала имеет ряд неоспоримых достоинств перед подобными покрытиями.

долговечность за счет изготовления из высокопрочной оцинкованной стали (0,5–0,8 мм.

скрытое крепление исключает протекание и коррозию материала.

особый высокий профиль (48–70 мм) обеспечивает уникальную прочность листа.

эстетичный внешний вид благодаря высокой волне и особому покрытию.

антикоррозийное покрытие, состоящее из нескольких слоев – пассивирующего (защитная пленка на металле), грунтовки и полимерного или лакокрасочного.

скрытое крепление дает возможность подобрать стандартные саморезы и комплектующие.

небольшой вес и оптимальный размер листов облегчают монтаж и транспортировку.

Модельный ряд металлочерепицы Андалузия.

Андалузия Люкс одношаговая и двушаговая.

Металлочерепица Андалузия Люкс отличается толщиной оцинкованного листа – 0,8 мм, высотой волны – 70 мм и антикоррозионным покрытием из полимерного материала. Полимерное покрытие может быть как матовым, так и глянцевым по желанию заказчика. Цветовая гамма полимера позволяет подобрать оттенок для кровли под внешнее оформление фасада здания. Двухшаговый тип листа Андалузии Люкс отличается по длине и состоит из двух одношаговых листов металлочерепицы.

Благодаря своему уникальному покрытию металлочерепица Андалузия Люкс не выгорает на солнце, устойчива к агрессивным средам, морозоустойчива и пожаробезопасна. Ее внешний вид не отличается от черепицы из керамики.

Особенности монтажа металлочерепица Андалузия.

Вначале проводят стандартные подготовительные работы.

устанавливают обрешетку шагом, соответствующим габаритным размерам листа.

укладывают гидроизоляционный слой, который защищает от конденсата.

крепят фартуки вокруг дымоходов, фонарей, мансардных окон.

устраивают водосток.

монтируют карниз.

Закупку материала для кровли производят с запасом на раскрой и возможные отходы. Раскрой осуществляют только ножницами по металлу, лобзиком или дисковой пилой. Из-за возможности повреждения края полотна и дальнейшей его коррозии, использование болгарки для этих целей недопустимо.

При монтаже, чтобы не повредить покрытие металлочерепицы, строительный мусор и стружку осторожно сметают с поверхности щеткой или смывают водой. Обувь монтажникам следует надевать с мягкой подошвой, и при передвижении по смонтированным участкам наступать в нижнюю часть волны.

Если карниз дома горизонтальный монтаж листов металлочерепицы Андалузия можно производить из любого угла начиная с нижнего ряда. Листы крепят временно в монтажные отверстия, выравнивают относительно карниза и между собой, затем закрепляют стационарно к обрешетке. Нижний край листа следующего ряда с помощью z-образного замка соединяют с верхним краем нижнего ряда. Затем крепят саморезами к соответствующей планке обрешетки. Со второго ряда монтаж листов начинают с середины линии. Продолжают до конька кровли.

Заканчивают кровельные работы обустройством конька и фронтонов. Выполняют эти элементы из металла такой же толщины, что и металлочерепица. Крепление производят саморезами соответствующим шагом.

Небольшой вес отдельных элементов металлочерепицы Андалузия и несложная конфигурация крыши позволяют производить монтаж самостоятельно.

Уникальное крепление листов создает полностью герметичное покрытие кровли. А профиль с глубокой волной и антикоррозионный наружный слой обеспечивают стабильную прочность и независимость металлочерепицы Андалузия от сложных погодных условий. Эксплуатация такой кровли не требует дополнительных усилий и межсезонных ремонтов. Вполне достаточно осматривать крышу один раз в год на предмет возможных механических повреждений. Долговечность кровли Андалузия не ограничивается гарантийным 30-летним сроком и будет зависеть только от срока службы самого строения.

Оставьте первый комментарий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий