Дизайн дома в деревне

Дизайн дома в деревнеДизайн дома в деревне. 15 красивых идей.

Кто из нас не мечтает об уютном, красивом домике в деревне, в котором можно спокойно отдохнуть от городской суеты и шума? Загородное жилище тоже можно обустроить вполне комфортно и стильно. Существует множество различных идей дизайна дома в деревне. Остановимся на некоторых из них.

Сегодня во внутреннем оформлении комнат очень популярен винтажный стиль. Не спешите избавляться от старых, иногда даже, раритетных вещей в погоне за современными новинками. Элементы ретро придают помещению некую изюминку, они становятся более уютными.

К примеру, если у вас остался старый потрескавшийся комод, даже в царапинах, не выбрасывайте его, а подумайте, как органично вписать его в гостиную или спальню. Изношенные старинные шкафы из дерева тоже можно использовать в дизайне комнат или кухни. Их даже специально искусственно старят, если они выглядят недостаточно раритетными.

Также умиротворенную и деревенскую обстановку в доме создадут старые кресла на колесиках их всего лишь можно обтянуть новой тканью. В таких креслах очень удобно сидеть с книгой в руках тихими вечерами.

Еще один раритетный предмет, который органично впишется в деревенский интерьер старинный ковер. Дополнят винтажный дизайн камин, стилизованный под печку и подсвечники прошлых веков. Находясь в такой комнате, вам будет казаться, что вы перенеслись в прошлое на пару столетий назад.

Очень оригинально смотрится сочетание старых вещей с новыми. Потертый паркет, необделанные дубовые балки будут выигрышно смотреться не только с состаренной мебелью, но и с современными предметами интерьера. Такой микс придает дому особый характер и самобытность. Совсем уж непригодные вещи можно отреставрировать или приобрести в магазине или лавках декоративные винтажные элементы уникальной мебели. К примеру, как на ножки у этой ванны.

Можно оформить комнаты в разных стилях. Например, объединить две смежные и сделать одну в викторианском стиле, вторую в классическом.

Оригинальным дизайнерским дополнением в любой комнате деревенского дома станет большая картина с изображением сельских пейзажей, изб, амбаров или стадами коров. Выбирайте любое произведение искусства на ваше усмотрение.

Простоту и одновременно универсальность придадут дому деревянные скамейки, столы и табуреты. Их можно расставить по всем комнатам и даже на веранде. Поверьте, эти предметы мебели везде будут уместными.

Такие необычные светильники тоже придают современному деревенскому интерьеру нотку старины. Как правило, их вешают над кухонным столом и в столовой. Светильники подойдут под любой стиль.

Очень популярный стиль кантри как нельзя лучше подойдет для деревенского дома. Его можно создать и в американском, и в русском, и даже в скандинавском стилях.

Так как сегодня приветствуется смешение стилей, смело совмещайте несколько направлений в оформлении комнат. Современный загородный дом в кантри-стиле может содержать в себе, к примеру, и элементы американского ранчо, и французского шале.

Традиционный и отчасти чопорный английский стиль тоже выигрышно будет смотреться в интерьере загородного дома. Для этого стиля характерны деревянная темная мебель и кожаные кресла. Иногда современную кухню в деревенском доме дополняют элементами английского стиля.

Не выходит из моды и классическая арка, как альтернатива межкомнатным дверям. Для дизайна деревенского дома такое решение будет одним из самых оптимальных.

Прекрасно дополнят убранство дома в деревне плетеные коврики, различные маленькие подушки, вышитые шторы, живые цветы в вазах, картины, изделия из текстиля и кружева. Все элементы декора желательно подобрать в пастельных тонах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий