Бани из бруса: за и против

Посещение бани является неотъемлемой частью русской культуры. Издревле люди строили ее из бревен. Сегодня дерево до сих пор не уступает свои позиции несмотря на то, что с каждым годом появляются все новые строительные материалы. Однако за это время технология немного изменилась, и бани уже строят также и из бруса. Брус — это пиломатериал, профиль которого имеет прямоугольную форму. Заказать баню из бруса https://starshtat.ru/products/category/bathhouses можно строительным компаниям.

Бани из бруса: за и против

Преимущества использования бруса

В первую очередь стоит отметить высокую скорость возведения постройки. Обычно для строительства бани из данного материала потребуется около 2 недель.

Брус — сравнительно легкий материал. Поэтому не нужен тяжелый массивный фундамент. Также для строительства не потребуется спецтехника, с работой могут справиться 2-3 человека. Благодаря этому обеспечивается доступная стоимость бани.

Низкая теплопроводность — еще одно преимущество данного материала. Он может длительное время сохранять тепло и уют внутри помещения. А это главное в бане.

Данный материал также отличается экологичностью. Он не выделяет в воздух вредных летучих соединений. Поэтому в бане всегда поддерживается благоприятный микроклимат, что очень полезно при проведении лечебно-оздоровительных процедур.

Есть также и недостатки в использовании бруса для строительства. В первую очередь выделяют уязвимость материала перед грибками. Однако брус можно защитить с помощью специальных составов. Также отмечают высокую горючесть материала. Но пожаров можно избежать, если соблюдать элементарные правила безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий