Дизайн и интерьер дачи своими руками

Дизайн и интерьер дачи своими рукамиДизайн и интерьер дачи своими руками. 12 фотографий красивых интерьеров дачного дома.

Дачи приобретаются для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и полюбоваться природными красотами. Неудивительно, что люди стремятся выполнить дизайн дачи таким образом, чтобы получить как можно больше наслаждения от пребывания здесь.

Впрочем, оборудовать дачную постройку можно по-разному для кого-то воплощением уюта станет стиль кантри. а кто-то может себе позволить мебель из древесного массива, а в дополнение к ней эффектные авторские росписи на стенах и, конечно же, камин.

Цвет в дачном интерьере.

Конечно же, создавая дачный интерьер своими руками, вы никак не сможете обойти вопрос выбора цветовой гаммы. Роль цвета в помещении сложно переоценить он не только способен изменить визуальные пропорции помещения, но и будет оказывать влияние на ваше подсознание (может оказывать расслабляющий или же, напротив, тонизирующий эффект, а также поднимать настроение). Цветовая гамма кантри-стиля это персик, чай, янтарь и свежая зелень. Впрочем, среди палитры есть и такие тона, влияние которых на человека негативно.

Самым ярким примером здесь является красный цвет он красив и относится к теплым оттенкам, зато его влияние на человека негативно, поскольку он вызывает раздражительность и чрезмерную напряженность. Если вы непременно хотите использовать красный цвет, то старайтесь выбирать небольшие аксессуары в таком тоне, а основные поверхности оформляйте в более спокойных тонах.

И психологи, и дизайнеры сходятся в одном при оформлении интерьера дачи желательно отдавать предпочтение естественным нейтральным тонам, позаимствованным у самой природы. Они будут действовать на вас успокаивающе и расслабляюще. Естественно, чтобы избежать монолитности , лучше всего обилие светлых поверхностей разбавить темными тонами. Зачастую такое разбавление выполняется за счет мебельных фасадов.

Кроме того, дачный домик немыслим без свежих пятен зелени, то есть растений в горшках. Исключительными по красоте цветовыми пятнами способны стать авторские росписи на стенах. Это могут быть натюрморты или сцены охоты, выполненные в жанре классического реализма.

Фото дачных интерьеров.

Как правильно обустроить дачу с помощью текстиля.

К сожалению или к счастью, но в нашей стране интерьер дачного дома создается из вещей, ставших лишними в городской квартире . Впрочем, в этом нет ничего страшного немного творчества, и поношенная мебель заиграет новыми красками. Для ее украшения действительно можно использовать краски, а можно технику декупаж. А вот ковры перед вывозом на дачу должны как минимум быть подвергнуты химчистке. Обновлению должна подлежать и старая мягкая мебель ее можно перетянуть или же пошить для нее новые чехлы.

Кстати, психологи категорически не советуют загружать жилое пространство старыми вещами если средств на покупку ультрамодных мебельных комплектов у вас нет, то хотя бы максимально отреставрируйте имеющиеся изделия. Ведь поломанная мебель и грязные ковры вряд ли будут способствовать созданию уютной и расслабляющей атмосферы. Тем более, что для облагораживания дачного пространства можно использовать беспроигрышный способ текстиль. Хорошие шторы, мягкие покрывала и льняная скатерть на столе способны буквально творить чудеса.

Фотографии интерьеров дачного дома.

Основные стилистические направления для дачи.

Самый популярный интерьер дачи в крестьянской тематике. Здесь предпочитаются естественные отделочные материалы или хотя бы их качественная имитация. Так что совсем не обязательно использовать дорогой натуральный паркет вполне достаточно будет качественного линолеума с изображением досок.

Эффектной отделкой стен может стать вагонка или декоративный кирпич. Важную роль играет и мебель в деревенском стиле она должна быть плетеной или деревянной (кресло-качалка здесь является классикой). Хороша и стилизация, так что дорогие комоды из ротанга покупать совсем не обязательно.

Ощущение домашнего комфорта может легко быть добавлено с помощью украшений хенд-мейд . Это может быть как скатерть или прихватки, выполненные в технике пэчворк, так и изумительные мелочи вроде вышивок на стенах или подушках, шкатулок, украшенных декупажем и тому подобное.

Эффекта свежести и умиротворения можно добиться и с помощью мягкого освещения для этого используйте матовые плафоны и абажуры с рассеивающим эффектом. Дачный текстиль в таком случае также должен быть натуральным предпочитаются мелкие цветочные узоры, горошек и тому подобное.

Впрочем, вряд ли у вас получится четко выдержать какой-либо стиль ведь вкусовые пристрастия у членов семьи могут существенно отличаться, а постараться угодить нужно всем. В таком случае связующим звеном может стать классика с интерьером, оформленным в традиционном стиле, хорошо сочетаются и ретро-вкрапления, и кантри-стиль. Таким дополнениями могут стать декоры из натуральных тканей, плетеная мебель. уютные вышитые диванные подушки.

Можно также использовать элементы американского стиля дорогих материалов здесь не предполагается, а интерьер получается роскошный и изысканный. Базируется такая отделка на великолепных контрастных цветовых сочетаниях. Кроме того, здесь приветствуются малые архитектурные формы уступы, арки и ниши, а все острые углы максимально сглаживаются.

Что касается освещения, то яркий верхний свет не приветствуется здесь лучше использовать более спокойный настенный и настольный.

Поиск статей осуществляется по заголовкам послогово, т.е. введя слог диз , в результате вы получаете все статьи, в заголовке которых присутствует слог диз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий