Дизайн интерьера кухни-студии: Фото

Дизайн интерьера кухни-студии: ФотоДизайн интерьера кухни-студии: Фото.

Привычное для американских, европейских дизайнеров совмещение двух комнат в единое пространство и формирование общего интерьера все чаще стало использоваться у нас. Таким способом объединяют жилую комнату с кухней, получая, так называемую, кухню-студию.

Увеличение полезной площади жилья в целях более рационального использования при совмещении комнат разного назначения целесообразно не только в старом доме, к примеру, в хрущевке. В новых роскошных особняках и домах современной постройки также часто применяется такой вид внутренней планировки. На фото дизайна интерьера кухни-студии представлены самые удачные варианты.

Преимущества и недостатки кухни-студии.

Объединение гостиной и кухни приводит к образованию нового просторного помещения, позволяющего решить несколько важных задач, а именно.

Получить комнату больших размеров, более удобную для проживания, размещения мебели, кухонной техники.

Улучшить функциональное использование имеющейся площади, например, обустроить спортивный зал, детский уголок, кабинет, зону гостиной для приема родных или посетителей.

Оформить полученную студию с кухней в выбранном стиле.

Красивые варианты оформления кухни-студии представлены в следующем видео.

Если такой вариант интерьера используется в однокомнатной квартире с площадью 15 кв. м, следует обратить внимание, что, ввиду образования общей территории, все члены семьи будут оставаться друг у друга на виду, а любители находиться в уединении реже смогут получать эту возможность.

Посмотреть фото оформления квартир-студий можно здесь: Квартиры-студии: Фото дизайна интерьера.

Недостатком совмещения маленькой кухни и жилой комнаты 18 кв. м может стать распространение кухонных ароматов и влаги по всему полученному пространству.

Правила отделки кухни-студии.

Чтобы после ремонта получить квартиру своей мечты, не обойтись без сноса всей стены или ее части. Такую процедуру нельзя проводить самостоятельно. Необходимо будет обращаться за соответствующими разрешениями в государственные органы. Запрещается переносить точки воздуховодов, отопительных приборов, газовых коммуникаций, канализации, места нахождения кухни, ванной, туалета.

Для того чтобы в квартире, площадью 20 кв. м, получить нужный комфорт и красивый дизайн придется постараться. Большое количество ведущих архитекторов, дизайнеров отечественного и мирового уровня успешно работают в направлении создания стильных проектов кухни-студии, чтобы обеспечить формирование удобного, стильного жилья, пригодного как для одного проживающего, так и для семьи из нескольких человек с ребенком.

Учитывая необходимость размещения предметов интерьера, мебели, аксессуаров на ограниченном пространстве, обычно, для такого зала используют архитектурные направления с минимальным количеством элементов. К ним относятся стили.

Основными характеристиками перечисленных стилей является следующее.

Небольшое количество мебели с простыми формами и высокой функциональностью, при которой максимально используется ее внутреннее пространство с помощью установки дополнительных полок, выдвижных ящиков.

Светлое окрашивание, визуально расширяющее помещение.

Наличие современной высокопроизводительной кухонной и бытовой техники.

Отсутствие лишних, не имеющих практического использования, вещей, бытовых принадлежностей.

Небольшое количество декоративных элементов, таких как фото, картин, статуэток, не перегружающих интерьер.

Что касается использования цветовых сочетаний, то оттенки при оформлении интерьера должны гармонично комбинироваться между собой даже в случае выбора контрастных акцентов. Выбор общего направления окрашивания стен, мебели должен основываться на светлых оттенках для зрительного увеличения объема зала, чтобы созданные функциональные участки не вызывали чувства захламленности и нагромождения предметов.

Обязательно нужно выделить отдельные зоны с практической направленностью. К ним можно отнести зону детской, гостиной, отдыха, занятий спортом. Такие участки выделяются из общей площади разными способами.

Разным цветом окрашивания стен.

Отличающейся фактурой поверхности стен.

Использованием разных декоративных материалов на потолке, стенах, полу.

Изготовлением нескольких уровней пола.

Устройством ширм, декоративных элементов, перегородок с барной стойкой.

С помощью дизайнерских идей, благодаря смелому подходу, владельцы с разным уровнем достатка могут из неудобного жилья получить уникальную красивую квартиру с улучшенными условиями, позволяющую полноценно организовать семейную жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий