Что такое кондиционер

Кондиционеры – это оборудование, используемое для поддержания оптимальных климатических условий в зданиях, транспортных средствах и другом оборудовании. В своей простейшей форме кондиционеры предназначены для регулирования и поддержания желаемой температуры в помещении. Наибольшее распространение кондиционеры применяют в перегретых помещениях (информационно-вычислительных центрах, вагонах метро, ​​машинных отделениях, аудиториях, конференц-залах и т. д.) для снижения температуры воздуха в зданиях в жаркое время года и в течение всего года.

Конечно, продажа кондиционеров в казани представленна в широком ассортименте, и лучше покупать их в официальных магазинах, чтобы избежать подделок.

Или нужно поддерживать определенную температуру (продуктовый магазин, операционная). Кондиционеры с функцией теплового насоса в сочетании с охлаждением могут повышать температуру воздуха в холодное время года и могут использоваться как охлаждающее и обогревающее оборудование. Более совершенные кондиционеры оснащены такими функциями, как очистка воздуха, подача свежего воздуха, увлажнение воздуха и обогащение кислородом для улучшения качества воздуха.

 Как работает кондиционер?

Фреон подается в компрессор в виде газа при p 3-5 атм и t + 10-20 С. В этой установке давление газообразных частиц достигает 15-25 атм, а t возрастает до +70-. 90 С. Хладагент под давлением выделяет тепловую энергию, перемещаясь к конденсатору, где охлаждается вентилятором и превращается в жидкость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий