Что такое vps?

Технология Vps предоставляет пользователям выделенные ресурсы на сервере, которые разделены между разными пользователями.

Технология VPS и OpenVZ

Технология OpenVZ реализована на уровне операционной системы, то есть все виртуальные машины основаны на модифицированном ядре Linux. Каждый из них представляет собой отдельный сервер vps в швейцарии с административным доступом, но особенности технологии накладывают определенные ограничения:

  • Выбор дистрибутива ограничен Linux; 
  • Единственная допустимая файловая система — ext4; 
  • Отсутствует возможность замены ядра, что исключает инициализацию многих нестандартных модулей.
  • Низкая конфиденциальность

Функции

Внутри виртуального сервера вы можете создать свою собственную версию системной библиотеки или изменить существующую. Владелец VPS может удалять, добавлять, изменять любой файл, включая файлы в корневом каталоге и других каталогах служб, а также изменять свои собственные приложения или конфигурации / Любое прикладное программное обеспечение, которое оно может использовать.

Каждый VPS имеет свою собственную копию системы с корневым доступом к Unix или правами администратора в Windows, что позволяет вам компилировать и устанавливать собственное программное обеспечение с измененной конфигурацией. Возможность резервного копирования VPS со снимками всей системы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий