Выполнение отделочных работ в офисе

Чтобы выполнить ремонт офиса необходимо оклеить или окрасить стены, выполнить устройство потолка и пола. Итак, какие виды отделки потолка бывают? Его можно сделать подвесной, натяжной, а можно покрасить. Покраска – самый экономичный способ отделки.

Популярные материалы

Самыми популярными материалами для отделки ровных поверхностей в настоящее время являются листы гипсокартона, минераловолокнистая плита, декоративная панель. 

Ремонт квартир. Отделочные работы, электрика и сантехника. в Киеве - Отделочные работы на RIA.com

 

В основном стоимостью материалов и монтажных работ и определяется, какой тип потолка выбрать:

 

  • Быстро монтирующиеся подвесные потолки обладают хорошей шумоизоляцией и светоотражающими свойствами.

  • Красивы, сравнительно дешевы натяжные потолки. К тому же они легко устанавливаются.

  • Если выполнить отделочные работы из гипсокартонных листов, то таким образом можно подчеркнуть различные функциональные зоны, а также сделать любую поверхность рельефную.

 

При оштукатуривании достаточно сложно сделать качественным поверхность, да и сама штукатурка длится довольно долго.

Внутренняя отделка

Ни один капитальный ремонт офиса не обходится без внутренней отделки. Для отделки стен, в том числе и в офисных помещениях, в настоящее время в продаже имеется огромный выбор самых разнообразных материалов. Самым востребованным материалом до сих пор остаются обои. Они бывают самыми разными – бумажными, моющимися, жидкими, шпоновыми, даже металлическими. 

 

Каждая разновидность имеет свои положительные стороны и недостатки. К примеру, если использовать жидкие обои, то нет необходимости в выравнивании стен, да и швы при таких обоях отсутствуют и заполняют они все дефекты в стенах. При использовании металлических обоев покрытие сохраняется весьма продолжительное время, да и стены выглядят шикарно. Достаточно часто используется в отделке декоративная штукатурка, плитка, панели. При применении в отделке тканей также не нужно выравнивать стены.

 

В связи с тем, что полы в офисах подвергаются достаточно высоким нагрузкам, необходимо применять напольное покрытие высокого качества и долговечное. В тех помещениях или зонах, где планируется, что будет большой человеко-поток, следует использовать плитку, керамическую или гранитную. Самыми популярными покрытиями для офиса остаются линолеумные или ковролиновые покрытия, а также применяется паркет или ламинат.

 

Естественно, все отделочные работы проводят после укладки всех необходимых инженерных коммуникаций: интернет, телефон, электропроводка, водоснабжение, кондиционирование и т.п.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий