Что подарить из гаджетов на Новый Год

Новый год уже совсем скоро, а это значит, что настало время готовиться к празднику и покупать подарки! В этой статье мы рассмотрим несколько интересных презентов на случай, если вы не знаете, что подарить родным и близким.

Внешний аккумулятор

Большинство современных смартфонов, ноутбуков и других мобильных устройств, работающих от собственной батареи, имеют неприятное свойство разряжаться в самый неподходящий момент. Из-за этого нам приходится постоянно планировать свой день и маршрут таким образом, чтобы иметь возможность подзарядить свой гаджет где-нибудь на работе или в кафе.

Изящное решение этой проблемы – внешний аккумулятор. Это небольшое устройство, к которому можно подключить сразу несколько девайсов. При выборе внешнего аккумулятора обращайте внимание на емкость. Если вы дарите устройство человеку, который будет использовать его только в городе – выбирайте модели объемом 6000-8000 мАч. Если же одаряемый часто в разъездах или любит затяжные походы – присмотритесь к устройствам с емкостью от 15000 мАч.

Что подарить из гаджетов на Новый Год

Умные часы

Стильное и современное устройство – идеальный подарок для делового человека. Смарт-часы по функционалу похожи на обычный смартфон, только, в отличие от него, их не нужно постоянно вытаскивать из кармана или искать в сумке. С помощью такого гаджета можно отвечать на звонки и смс, просматривать уведомления, узнавать погоду и новости, управлять музыкой на телефоне, оплачивать покупки в магазине.
Умные часы понравятся и спортсменам – во многих моделях есть специальные приложения для фитнеса (шагомеры, пульсометры, навигация, программы тренировок). А некоторые виды смарт-часов могут считать калории и даже мониторить ваш сон.

Пылесос

Но не простой, а, например, удобный беспроводной или компактный робот-пылесос. Хороший подарок, который значительно облегчит уборку в доме и поможет держать жилье в чистоте и порядке.

Что подарить из гаджетов на Новый Год

 

Беспроводной пылесос по мощности не уступает своему проводному аналогу. Он так же собирает всю пыль, шерсть и мусор, но при этом пользоваться им гораздо удобнее. Не нужно вытаскивать провод, вставлять вилку в розетку, постоянно подтягивать шнур и спотыкаться об него. В любой момент можно быстро взять пылесос и в считанные секунды убрать необходимый вам участок.

С роботом все еще проще. Его можно настроить на включение в определенное время каждый день. Достаточно выбрать тип уборки (сухая или влажная), задать алгоритм движения – и устройство само будет поддерживать чистоту в квартире. Вам нужно будет лишь вовремя очищать его от мусора.

Что подарить из гаджетов на Новый Год

Электронная книга

Отличный подарок для книголюбов. Вместит в себя целую библиотеку и сэкономит кучу места. За здоровье глаз можно не беспокоиться – в ридерах используется технология электронных чернил без подсветки, поэтому глаза будут нагружаться не больше, чем при чтении обычной бумажной книги. Управление понятное, во многом интуитивное, поэтому ридер можно дарить даже пожилым или просто далеким от электроники людям.

Выбрать подарок на Новый Год – задача не из легких. Надеемся, что помогли вам с выбором и вы нашли в статье что-то полезное для себя. Удачных покупок и с наступающим!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий