Где пригодится пенопласт?

Часто после покупки бытовой техники остается лишний пенопласт. На первый взгляд в быту он бесполезен, многие сразу же относят его на помойку. Однако спешить выкидывать пенопласт не надо, особенно, если вы — счастливый обладатель дачного участка.
Разбавляем почву Если на дачном участке тяжелая почва, то можно её облегчить, сделать воздухопроницаемой. Обычно для таких дел используется перлит или же вермикулит. Но можно взять обыкновенный пенопласт, натереть на терки, смочить водой, чтобы не электризовался, и внести в почву.Утепление оконПенопласт — отличный утеплитель для окон.

Где пригодится пенопласт?

Нужно только правильно измерить проемы и точно разрезать материал на полосы, чтобы он плотно входит в щели. Зимний холод пенопласт не пропустит. Также его можно применить для утепления стен летнего домика, кухни, закрыв листы обшивкой (вагонкой или сайдингом).
Рыбалка Как ни странно, но и на рыбалке пенопласт пригодится. Некоторые опытные рыболовы используют его как наживку для белой рыбы. Надо просто раскрошить пенопласт, выбрать шарик размерами 2-3 мм. И насадить на мелкий крючок.По материалам сайта: aquatreck.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий