Особенности монтажа натяжных потолков разных видов

Натяжные потолки пользуются огромной популярностью в наши дни. Специалисты разделяют все подвесные потолочные конструкции на две большие категории по критерию материала их изготовления. Так, все натяжные потолки можно подразделить на виниловые и бесшовные. Каждый из этих видом имеет свои особенности монтажа. Приобретая натяжные потолки, следует сначала уточнить, из какого материала они изготовлены, а потом уже принимать решение о покупке. Если продавец-консультант сообщит вам, что это виниловые потолки, то следует знать, что такие материалы производятся путём сваривания отдельных элементов ПВХ, для чего используется специальное оборудование и технология, обеспечивающая высокое качество готовой продукции. Монтаж виниловых потолков требует предварительного разогрева плёнки до нужной температуры, только после чего её натягивают на закрепленный до этого профильный каркас по всему периметру комнаты. Виниловые потолки  отличаются своими выдающимися декоративными свойствами – они выпускаются в широкой цветовой и фактурной гамме, что позволяет использовать их в помещения с различным дизайном интерьера – от обычного до эксклюзивного. Их еще называют криволинейные натяжные потолки.

 

Особенности монтажа натяжных потолков разных видов

Что касается бесшовных потолков, то в наши дни они используются так же часто, как системы кондиционирования. Такая потолочная конструкция состоит из специального материала, который предварительно пропитывают полимерами для достижения им нужных эксплуатационных свойств. Пропитка может быть как односторонней, так и происходить с обеих сторон полотнища. Бесшовные потолки продаются в рулонах шириной до 5 метров, поэтому подгонка под параметры помещения не доставляет никаких проблем. Отсутствие необходимости подгонять материал под размеры потолка существенно сокращает затраты времени и сил на монтаж подвесной потолочной конструкции, что, несомненно, плюс.

 

Особенности монтажа натяжных потолков разных видов

Такие потолки не нужно нагревать перед тем, как крепить на профиль. Такие потолки имеют один существенный недостаток – они выпускаются в ограниченном ассортименте цветов, что снижает их дизайнерскую ценность. Как правило, на рынке можно увидеть только бесшовные потолки белого цвета.Таким образом, виниловые и бесшовные натяжные потолки имеют как свои преимущества, так и недостатки, поэтому прежде чем сделать выбор, нужно хорошенько проанализировать свои потребности и на основе этого расставить приоритеты относительно параметров подвесных конструкций из разных материалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий