Гипс для современных светильников: да или нет

В последнее время большинство дизайнеров при разработке интерьеров помещения используют гипсовые осветительные устройства. И это вовсе не удивительно. Во-первых, такие светильники стоят недорого, а во-вторых, могут быть окрашены в любой свет.

Осветительные устройства из гипса в основном используются в качестве основного или же локального освещения. Это просто восхитительные элементы декора, с помощью которых можно подсветить картину на стене и определенные предметы интерьера.

Гипс для современных светильников: да или нет

Если говорить об области применения гипсовых приборов, то здесь все зависит от их типа.

Например, гипсовые точечные светильники используются для подсвечивания определенной зоны. Как правило, их монтируют в подвесной потолок, изготовленный из гипсокартона. Они выглядят довольно аккуратно и стильно, за счет чего появляется возможность преобразить интерьер стандартного помещения.

Что же касается настенных элементов, то они используются как основные источники света, а также как легкая подсветка.

Гипс для современных светильников: да или нет

А вот потолочные устройства уже давно используются вместо габаритных люстр, оснащенных стеклянными плафонами. Особенно актуально использование таких элементов в помещении с низким потолком.

Преимущества гипсовых светильников

  1. Конечно же, данный материал считается абсолютно безопасным, за счет того, что в его состав не входят никакие вредные вещества. Поэтому светильники из гипса можно устанавливать даже в детской комнате.

  2. Благодаря полимерам, которые входят в состав гипсовой смеси, готовые изделия получаются особо прочными и надежными.

  3. Такие устройства не воспламеняются, что очень важно.

  4. Гипсовые светильники очень просты в установке. Для их монтажа используется специальный клеевой состав, который обеспечивает надежное крепление.

  5. Такие осветительные устройства представлены в широком ассортименте. Поэтому каждый потребитель сможет подобрать для своего жилища светильник определенной формы и стиля.

  6. Стоимость таких элементов довольно приемлемая.

  7. Как мы уже говорили ранее, гипсовые светильники подлежат окрашиванию.

 

Гипс для современных светильников: да или нет

Какие лампы необходимо использовать для гипсовых светильников?

Вообще, по мнению специалистов, в такие устройства могут монтироваться абсолютно любые источники света. Поэтому каждый потребитель может с легкостью вкрутить в гипсовую люстру или же светильник люминесцентную, светодиодную, галогенную и классическую лампу накаливания. Единственное отличие между ними – эксплуатационный период, мощность и расход электричества. Конечно же, самыми экономными, безопасными и долговечными по праву считаются светодиодные лампочки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий