Как подобрать и купить диван в Москве для разных типов помещений

В любом интерьере всегда ценится такая мебель, которая подходит ко многим помещениям не только своим дизайном, но еще и формой. Такой универсальной вещью является угловой диван. Во-первых, его можно установить практически в любое помещение, будь то гостиная, спальня, детская, офисное помещение или даже кухня (в особых случаях). Во-вторых, такой диван очень хорош для малогабаритных квартир: в собранном состоянии он занимает минимум пространства, а в разобранном — на его месте образуется ровное и комфортное спальное место достаточно приличной ширины.

Как подобрать и купить диван в Москве для разных типов помещений

Купить диван в Москве в мебельных салонах или в интернет-магазинах, где представлен огромный ассортимент этого товара, достаточно просто. Поэтому, шанс того, что вы не сможете подобрать ничего подходящего, практически равен нулю. Классические и этнические, с натуральным наполнителем и искусственным, дорогие и дешевые, компактные и огромные – только выбирай.

Большинство угловых диванов снабжены механизмом трансформации, что часто бывает очень кстати. Благодаря этому свойству, они отлично подходят и в качестве постоянного спального места, и как гостевой вариант, и на случай завала на работе, если вы поставите в своем кабинете такой диван. Для каждого из этих случаев можно подобрать модель с подходящим механизмом трансформации. Разберем некоторые из них.

Как подобрать и купить диван в Москве для разных типов помещений

Для ежедневного использования подойдут угловые диваны с типами трансформации «еврокнижка» или «клик-клак». Раскладывая такие модели, можно не бояться за их долговечность, ведь они рассчитаны именно на частое использование. Именно по этой причине их трансформация занимает всего несколько секунд. Более того, отсутствие элементов, оказывающих дополнительное воздействие на пол, делает такие механизмы еще и очень бережными по отношению к напольному покрытию.

Как подобрать и купить диван в Москве для разных типов помещений

Если говорить о надежности, то тут лидирует «аккордеон». Он может прослужить более семи лет, если с ним обращаться должным образом. Секрет в том, что механика этой модели крайне проста, места сгибов проработаны так, что ни один миллиметр каркаса не мешает свободному перемещению движущихся элементов, а количество деталей сведено к минимуму. Еще одним большим плюсом «аккордеона» является его компактность. Двухместные диваны с каркасом из металлических трубок вообще трудно назвать диваном, если довелось увидеть его в разобранном состоянии, однако на деле это самый настоящий, качественный и удобный раскладной диван.

Основывайтесь на чувствах, но знайте, что угловой диван подойдет для любого помещения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство под ключ
Добавить комментарий